IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> умирает коробка ?
acckiimavr
сообщение 27.6.2013, 18:44
Сообщение #161

Из: Санкт-Петербург
RDX 2008 Tech

Ну если у всех одинаково, значит это норма. Не может не радовать :-)
Это не баг, это - фича ©

+Цитировать сообщение
c001er
сообщение 1.7.2013, 7:57
Сообщение #162

Из: Moscow
RDX 08

У всех при кик-дауне происходят удары или это умирает какое то крепление двигателя?

+Цитировать сообщение
acckiimavr
сообщение 4.7.2013, 22:03
Сообщение #163

Из: Санкт-Петербург
RDX 2008 Tech

Цитата(c001er @ 1.7.2013, 9:57) *
У всех при кик-дауне происходят удары или это умирает какое то крепление двигателя?

Да вроде нет никаких ударов, при полном нажатии педали газа - пауза в секунду, переключение вниз и рывок машины

+Цитировать сообщение
Temofey
сообщение 2.3.2017, 14:12
Сообщение #164

Из: Кемерово
Acura RDX 08 Tech

Всем привет. Подниму тему. Проблема следующего характера: при переключении коробки на низшую передачу происходит заметный рывок/пинок. Особенно заметно, когда сильнее давлю на тормоз (при подъезде к перекрестку например) и уже почти остановившись происходит переключение со второй на первую. Интересно то, что такое поведение коробки наблюдается только в режиме D. В режиме S такого нет, коробка работает отлично. Ошибок нет. Масло менял, не помогло. Через сканер делал сброс положения ДЗ. Не знаю, тоже это самое, что адаптация дроссельной заслонки? Вообще похоже на проблему в мозгах, нежели в механике, т.к. в S режиме все хорошо. Куда копать, кто подскажет?

+Цитировать сообщение
Асура
сообщение 11.6.2017, 10:39
Сообщение #165

Acura MDX 2014

Цитата(Temofey @ 2.3.2017, 23:12) *
Всем привет. Подниму тему. Проблема следующего характера: при переключении коробки на низшую передачу происходит заметный рывок/пинок. Особенно заметно, когда сильнее давлю на тормоз (при подъезде к перекрестку например) и уже почти остановившись происходит переключение со второй на первую. Интересно то, что такое поведение коробки наблюдается только в режиме D. В режиме S такого нет, коробка работает отлично. Ошибок нет. Масло менял, не помогло.з Через сканер делал сброс положения ДЗ. Не знаю, тоже это самое, что адаптация дроссельной заслонки? Вообще похоже на проблему в мозгах, нежели в механике, т.к. в S режиме все хорошо. Куда копать, кто подскажет?

Добрый день, у меня аналогичная проблема, Мдх 14г, пробег 25000, при переключите в со 2 на 1 толкается/ дергается. Но не всегда, бывает и нормально переключатся! Что за ерунда ни кто не может обтяснить не может! Я переживаю как бы это в поломку не вылезло, уж больно дорогое обслуживание и комплектующие, не говоря уже об целых агрегатах.

+Цитировать сообщение
dimsdeil
сообщение 9.1.2018, 12:27
Сообщение #166

ACURA RDX TURBO

Здравствуйте соклубники . У меня проблема в следующем : а именно коробка в простом режиме (D) не переключает на пониженную передачу при (тапке в пол!!!!) пробовал в режиме S без лепестков тоже самое ! Суть такова что она пытается как бы тянуть передачу турбина в отметке максимум обороты еле еле ползут в верх разгон вялый это происходит на любой передаче я имею введу 2 3 4 5 и передачи.

Детально это происходит так едешь ты по городу километров 70-80 хочешь ускориться и ты знаешь что если ты надавишь то будет кик даун и коробка перекинет с 5 на 3 передачу и начнётся сумасшедшинка подхват ! Так у меня раньше было коробка в режиме D великолепно скидывала передачи то ли две толи одну в низ и был крласнный рывок ! Теперь такого нет ((( она просто пытаешься вытянуть передачу и не хочет перекидывать на пониженную тупо крутит до последнего и самое что обидное ей трудно это делать тянуть на 4 с 3тыс до 7,2тыс! Это бред раньше такого небыло ! И к стате у меня переключение происходит в режиме D на 6 тыс ровно !
По моему раньше переключение было 6900 тыс а в режиме S на лепистках 7.200
Делал замер недавно на лепистках едет 6,5 секунд но это только на лепистках
И мокренькая дорога была а так на сухой я думаю 6 модно было бы добиться .
Только я перехожу в D коробка начинает работать в непонятном режиме . И ! Пинков нет у меня и рывков Простыми словами коробка перестала работать в агрессивном режиме сама по себе с чем это может быть связано ! ?
Может свечи поменять ? Или дроссель обучить ? Или каталитические нейтрализаторы повырезать ? Хрен его знает !?
Масло в коробке заменить ? От чего плесать ? Может клему Скинуть на 15 мин и потом в режиме D погонять и коробка одаптируеться под агрессивный режим ?

+Цитировать сообщение
motoneon
сообщение 9.1.2018, 12:30
Сообщение #167

Acura RDX 2010 Base

Цитата(dimsdeil @ 9.1.2018, 13:27) *
Здравствуйте соклубники . У меня проблема в следующем : а именно коробка в простом режиме (D) не переключает на пониженную передачу при (тапке в пол!!!!) пробовал в режиме S без лепестков тоже самое ! Суть такова что она пытается как бы тянуть передачу турбина в отметке максимум обороты еле еле ползут в верх разгон вялый это происходит на любой передаче я имею введу 2 3 4 5 и передачи.

Детально это происходит так едешь ты по городу километров 70-80 хочешь ускориться и ты знаешь что если ты надавишь то будет кик даун и коробка перекинет с 5 на 3 передачу и начнётся сумасшедшинка подхват ! Так у меня раньше было коробка в режиме D великолепно скидывала передачи то ли две толи одну в низ и был крласнный рывок ! Теперь такого нет ((( она просто пытаешься вытянуть передачу и не хочет перекидывать на пониженную тупо крутит до последнего и самое что обидное ей трудно это делать тянуть на 4 с 3тыс до 7,2тыс! Это бред раньше такого небыло ! И к стате у меня переключение происходит в режиме D на 6 тыс ровно !
По моему раньше переключение было 6900 тыс а в режиме S на лепистках 7.200
Делал замер недавно на лепистках едет 6,5 секунд но это только на лепистках
И мокренькая дорога была а так на сухой я думаю 6 модно было бы добиться .
Только я перехожу в D коробка начинает работать в непонятном режиме . И ! Пинков нет у меня и рывков Простыми словами коробка перестала работать в агрессивном режиме сама по себе с чем это может быть связано ! ?
Может свечи поменять ? Или дроссель обучить ? Или каталитические нейтрализаторы повырезать ? Хрен его знает !?
Масло в коробке заменить ? От чего плесать ? Может клему Скинуть на 15 мин и потом в режиме D погонять и коробка одаптируеться под агрессивный режим ?

По описанию напоминает адаптацию дросселя к овощному режиму езды.

+Цитировать сообщение
EZHI
сообщение 9.1.2018, 20:44
Сообщение #168

Из: Серпухов
Acura RDX BASE 2008

на 3-ей М проехать больше 100 минуты 3, должна вернутся из овощей и фруктов.

+Цитировать сообщение
motoneon
сообщение 10.1.2018, 8:18
Сообщение #169

Acura RDX 2010 Base

Цитата(EZHI @ 9.1.2018, 21:44) *
на 3-ей М проехать больше 100 минуты 3, должна вернутся из овощей и фруктов.

Не факт. Уже где-то описывал свой опыт: после установки водянки, делали замер на стенде. Стенд показывал на 50лс меньше ожидаемого, при чём гоняли машину на 3 М около 10 минут. Помог только сброс адаптации коробки и дросселя через OBD. После этого машина ожила и ещё недели 2 радовала. Далее пробки сделали из неё овоща снова.
Поговаривают сброс клемм АКБ на минут 10-20 помогает, но я не пробовал.

+Цитировать сообщение
Rustavelly84
сообщение 28.4.2018, 8:52
Сообщение #170

Acura RDX

Всем привет!
Авто купил не так давно, купил в городе, покатались, все ок
Выезжаю на трассу домой, check transmission, сканер - 0741
Буксует муфта гидротрансформатора...
Я в шоке, автоматов еще не было ранее, зато слышал 100500 историй как это страшно и дорого))
Хозяин конечно знать ничего не знает rolleyes.gif ....

Пока изучал проблему и пути ее решения, проехал порядка 10 000 )
Чек выскакивает только на трассе, когда включается последняя передача.
Муфта должна блокировать, а она получается не держит...

В итоге оставил на одной станции (Киев), объявили мне 7 000 грн. за ремонт муфты, вроде не критично...
Звонят завтра, говорят брат ты попал на капиталку коробку...
Говорю вы что ее сняли?
- Говорят нет...
Говорю и не надо, сейчас приеду заберу авто....

Потом было еще несколько станций, все в один голос что мол с коробкой все ок, нужно чинить муфту!

Выбрал наиболее подходящее СТО по коробкам, 3 дня (они просто снимают муфту, и отправляют на реставрацию)
В Ютубе много подобных роликов

Забрал, пока проблем нет.
Расход значительно уменьшился. По трассе если тошнить 100км/ч - обороты 2050-2100, расход 9,5 литра по компу (было 13)
Цена вопроса 7 500 грн (меньше 300$) без масла

Если кому нужны контакты мастера, пишите в личку, (Белая Церковь, Киевская обл)

+Цитировать сообщение
Игорио
сообщение 7.1.2020, 18:25
Сообщение #171

акура рдх 2008

Цитата(Rustavelly84 @ 28.4.2018, 8:52) *
Всем привет!
Авто купил не так давно, купил в городе, покатались, все ок
Выезжаю на трассу домой, check transmission, сканер - 0741
Буксует муфта гидротрансформатора...
Я в шоке, автоматов еще не было ранее, зато слышал 100500 историй как это страшно и дорого))
Хозяин конечно знать ничего не знает rolleyes.gif ....

Пока изучал проблему и пути ее решения, проехал порядка 10 000 )
Чек выскакивает только на трассе, когда включается последняя передача.
Муфта должна блокировать, а она получается не держит...

В итоге оставил на одной станции (Киев), объявили мне 7 000 грн. за ремонт муфты, вроде не критично...
Звонят завтра, говорят брат ты попал на капиталку коробку...
Говорю вы что ее сняли?
- Говорят нет...
Говорю и не надо, сейчас приеду заберу авто....

Потом было еще несколько станций, все в один голос что мол с коробкой все ок, нужно чинить муфту!

Выбрал наиболее подходящее СТО по коробкам, 3 дня (они просто снимают муфту, и отправляют на реставрацию)
В Ютубе много подобных роликов

Забрал, пока проблем нет.
Расход значительно уменьшился. По трассе если тошнить 100км/ч - обороты 2050-2100, расход 9,5 литра по компу (было 13)
Цена вопроса 7 500 грн (меньше 300$) без масла

Если кому нужны контакты мастера, пишите в личку, (Белая Церковь, Киевская обл)

Привет! Вопрос к знатокам, почему повышаются обороты двигателя при переключения из спорт режима в драйв на скорости?
Спасибо.

+Цитировать сообщение
DVR
сообщение 10.1.2020, 11:12
Сообщение #172

Accord`99

Как понять повышаются? Заброс оборотов идет при переключении? Так то наоборот - обороты по тахометру при S выше, как в D переключаешь коробка вверх переключается.

+Цитировать сообщение
Игорио
сообщение 10.1.2020, 20:17
Сообщение #173

акура рдх 2008

Цитата(DVR @ 10.1.2020, 11:12) *
Как понять повышаются? Заброс оборотов идет при переключении? Так то наоборот - обороты по тахометру при S выше, как в D переключаешь коробка вверх переключается.

Да, заброс именно при переключении с S на D такое впечатление, что еще понижает передачу, может это из-за того, что я не сбросил газ?

+Цитировать сообщение
Nitrolex
сообщение 25.1.2020, 9:03
Сообщение #174

Acura RDX

Всем привет! Сразу после покупки авто заметил вой похожий на подшипник генератора. Слушал стетоскопом - звук из АКПП. Воет на P, N до 1500 об/мин и при движении до 5 км/ч. В остальных ситуациях тишина. Заезжал к мастерам АКПП, говорят похоже на подшипник первичного или вторичного вала, так как на хондовских коробках они вращаются постоянно, надо разбирать смотреть. Обыскал весь интернет, по RDX ни кто похожего не писал. Читал на форумах Accorda и CR-V похожий вой из-за подшипника в крышке рядом с селектором они его просто на клей сажают чтоб в посадочном месте не прокручивался. У нас тоже такая есть? Коробка работает отлично. Воет почти неслышно, вот думаю может забить. Что скажете?

+Цитировать сообщение
DVR
сообщение 28.1.2020, 8:43
Сообщение #175

Accord`99

Цитата(Игорио @ 11.1.2020, 1:17) *
Да, заброс именно при переключении с S на D такое впечатление, что еще понижает передачу, может это из-за того, что я не сбросил газ?

Говоря заброс - я подразумеваю, кратковременное повышение оборотов, которое можно сравнить с тем, что одна передача выключилась а другая не включилась одновременно с этим, а включается с опозданием. Именно в этот момент происходит заброс оборотов, которые снижаются после включения пакета. Ну на механике можно сравнить с тем когда выжать сцепление с удержанием газа. Если обороты просто меняются при переключении режимов без заброса с последующим снижением это нормально, тк при смене с D на S АКПП может уйти на передачу вниз или режим работы гидротрансформатора меняется.

Сообщение отредактировал DVR - 28.1.2020, 8:46

+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему