IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перегрев коробки при пробуксовке
slamer3000
сообщение 8.5.2018, 9:28
Сообщение #1

Acura MDX 2008

На прошлых выходных ездил в лес. Несколько раз забуксовывал в грязюке, и после очередного раза и выезда из ямы через хорошую пробуксовку загорелся датчик Перегрев коробки. Выехал, постоял, потом доехал до трассы и индикатор пропал. Поехал на СТО и там сказали - поменяйте масло в коробке и раздатке и ездите дальше. Поменял, неделю поездил по трассе и городу - всё ок. На этих выходных опять поехал в лес и там на песке пытался забраться на холмик и забуксовал. Реально, побуксовал где-то минуту. Может меньше. И датчик перегрева коробки опять выскочил. Выехал на трассу - индикатор опять пропал и всё ок. Счас езжу по городу - никаких проблем. Коробка переключает нормально, никаких проблем. Что может быть? Кап ремонт коробки? Ну не должна же она перегреваться сразу после небольшого букса.

+Цитировать сообщение
rndm2
сообщение 8.5.2018, 10:42
Сообщение #2

Из: Киев
Acura MDX 2008

По-моему для MDX это обычное дело. VSA отключали когда застряли?

+Цитировать сообщение
sarvary
сообщение 8.5.2018, 12:03
Сообщение #3

Из: Ноябрьск ЯНАО
Acura MDX 08 Tech чёрная/чёрная

Цитата(slamer3000 @ 8.5.2018, 12:28) *
На прошлых выходных ездил в лес. Несколько раз забуксовывал в грязюке, и после очередного раза и выезда из ямы через хорошую пробуксовку загорелся датчик Перегрев коробки. Выехал, постоял, потом доехал до трассы и индикатор пропал. Поехал на СТО и там сказали - поменяйте масло в коробке и раздатке и ездите дальше. Поменял, неделю поездил по трассе и городу - всё ок. На этих выходных опять поехал в лес и там на песке пытался забраться на холмик и забуксовал. Реально, побуксовал где-то минуту. Может меньше. И датчик перегрева коробки опять выскочил. Выехал на трассу - индикатор опять пропал и всё ок. Счас езжу по городу - никаких проблем. Коробка переключает нормально, никаких проблем. Что может быть? Кап ремонт коробки? Ну не должна же она перегреваться сразу после небольшого букса.

Тоже побуксовал немного взад-перёд на подъёме в песке на море прошлым летом... Загорелся перегрев автомата, постоял маленько, лампочка погасла и уехал в объезд горки. Ошибка больше не выскакивала, жидкость не менял, автомат работает без проблем.

Сообщение отредактировал sarvary - 8.5.2018, 12:04

+Цитировать сообщение
slamer3000
сообщение 8.5.2018, 13:16
Сообщение #4

Acura MDX 2008

Да, конечно, VSA всегда отключаю, так как с ним она вообще не крутит колёса и выехать из грязи нереально.
Я просто в том году проехал 8 км на скорости по песку с маленьким подъёмом - гнал где-то со скоростью 60-70 км/ч на 5000 оборотах, летом и ничего на загоралось.
А теперь что-то чуть побуксовал и на тебе. Подозрительно. Если так и должно быть, то это немного грустно, так как машинка очень нравится и я люблю поездить по лесам. Даже прикупил для неё настоящие M/T шины. Но если она долго буксовать не может и это нормально, то придётся что-то думать. Или иметь это ввиду и не лезть в откровенную ж***

+Цитировать сообщение
sarvary
сообщение 8.5.2018, 13:30
Сообщение #5

Цитата(slamer3000 @ 8.5.2018, 16:16) *
Или иметь это ввиду и не лезть в откровенную ж***

Вот это, наверное, будет верным решением)) Всё-таки эта машина не для офроуда, хотя и на многое способна, особенно на скользких подъёмах...

+Цитировать сообщение
slamer3000
сообщение 8.5.2018, 14:22
Сообщение #6

Acura MDX 2008

Блин. а так хочется ломать стереотипы...

+Цитировать сообщение
MouseZeDong
сообщение 8.5.2018, 14:25
Сообщение #7

Из: Санкт-Петербург
ACURA RDX

Цитата(slamer3000 @ 8.5.2018, 11:16) *
Да, конечно, VSA всегда отключаю, так как с ним она вообще не крутит колёса и выехать из грязи нереально.
Я просто в том году проехал 8 км на скорости по песку с маленьким подъёмом - гнал где-то со скоростью 60-70 км/ч на 5000 оборотах, летом и ничего на загоралось.
А теперь что-то чуть побуксовал и на тебе. Подозрительно. Если так и должно быть, то это немного грустно, так как машинка очень нравится и я люблю поездить по лесам. Даже прикупил для неё настоящие M/T шины. Но если она долго буксовать не может и это нормально, то придётся что-то думать. Или иметь это ввиду и не лезть в откровенную ж***

Да ну, бред. Не должна она за минуту букса перегреваться никак. Даже за 5 минут не должна

+Цитировать сообщение
sarvary
сообщение 8.5.2018, 15:37
Сообщение #8

Цитата(MouseZeDong @ 8.5.2018, 17:25) *
Да ну, бред. Не должна она за минуту букса перегреваться никак. Даже за 5 минут не должна

Значит, у меня тоже проблема с каробасом) Въехал в песок, пару минут побуксовал, машине реально было тяжело - с семьёй и вещами, и загорелся перегрев жидкости... Я даже ждал уже его)

+Цитировать сообщение
акура
сообщение 8.5.2018, 16:08
Сообщение #9

MDX 2

Думаю кто интересуется это не новость, что акуровская система полного привода создана в приоритете для более менее управляемости на скользких покрытиях. А бездорожье это изначально не ее стихия. И у кого на какой минуте выскочил чек по перегреву, говорит не о неисправности привода на четыре колеса, а скорее о его неготовности к таким условиям и индивидуальному пользованию. Для бездорожья механические блокировки рулят, а все эти электронные примочки для бездорожья почти всегда для лузера. А еще если учесть использование протектора на резине на бездорожье, то вообще полный швах))

+Цитировать сообщение
slamer3000
сообщение 9.5.2018, 13:53
Сообщение #10

Acura MDX 2008

Прочитал про Порш Каен Турбо, так у него нет проблем с коробкой, хоть буксуй, хоть не буксуй, если коробка исправна. Для коробки Проша нет необходимости активно ехать по трассе, чтобы хватало охлаждения. А есть ли для Акуры 2-го поколения дополнительный радиатор для коробки? Ну, чтоб воткнуть его. Для первого поколения есть, а для второго что-то не могу найти информации.

+Цитировать сообщение
акура
сообщение 9.5.2018, 14:38
Сообщение #11

MDX 2

Цитата(slamer3000 @ 9.5.2018, 14:53) *
Прочитал про Порш Каен Турбо, так у него нет проблем с коробкой, хоть буксуй, хоть не буксуй, если коробка исправна. Для коробки Проша нет необходимости активно ехать по трассе, чтобы хватало охлаждения. А есть ли для Акуры 2-го поколения дополнительный радиатор для коробки? Ну, чтоб воткнуть его. Для первого поколения есть, а для второго что-то не могу найти информации.

Заводского нет, разве что кулибничать. Но повторяю, какк у кайена по проходимости не станет и не только по перегреву коробки. почитайте блокировки кайеновские.
Схема трансмиссии: постоянный полный привод с межосевым дифференциалом с электронной блокировкой и демультипликатором, по заказу блокировка заднего дифференциала. В нормальном режиме работы дифференциал распределяет крутящий момент в соотношении 33:62, однако в случае пробуксовки колес передней или задней оси муфта перераспределяет его между осями от 0:100 до 100:0 в зависимости от дорожных условий. В случае пробуксовки колес одной из осей в действие вступает система динамической стабилизации PSM, а на бездорожье можно задействовать нижний ряд трансмиссии и принудительно заблокировать центральный дифференциал.

Porsche Cayenne 2007 год

+Цитировать сообщение
ssuprune
сообщение 9.5.2018, 20:37
Сообщение #12

Из: Астана
MDX-II-2007-sport+entertiment MDX-III-2014-Advance

Цитата(slamer3000 @ 9.5.2018, 17:53) *

Ну так у Кайена и нет способности в повороты ввинчиватьсяКаждому своеНо по факту у меня за 10 лет езды на MDX II ни разу перегрева коробки не было.Хотя по разным непроездным местам полазить я тоже любитель.Чеки полного привода были пару раз, коробки ни разу
PS А у Вас, случаем, защита снизу не установлена?

--------------------

+Цитировать сообщение
акура
сообщение 9.5.2018, 20:48
Сообщение #13

MDX 2

Цитата(ssuprune @ 9.5.2018, 21:37) *
Ну так у Кайена и нет способности в повороты ввинчиваться

Прикольная шутка)) вы на нем за рулем хоть ездили?)

+Цитировать сообщение
ssuprune
сообщение 9.5.2018, 21:42
Сообщение #14

Цитата(акура @ 10.5.2018, 0:48) *
Прикольная шутка)) вы на нем за рулем хоть ездили?)

Ездил. У них разные системы, в базе раздача крутащего момента 50на50 перед\зад. Без возможности регулировки крутящего момента на каждом из задних колёс- только блокировка дифа и раньше была понижайка, сейчас её нет. По крайней мере в свежих кузовах я её не видел.У нас крутящий момент между задними колёсами с плавной регулировкой от 0 до 100 право\лево, что и позволяет ввинчиваться в повороты.
А у Вас есть другая техническая информация по этому поводу?

--------------------

+Цитировать сообщение
slamer3000
сообщение 9.5.2018, 22:44
Сообщение #15

Acura MDX 2008

Да, защита стоит Кольчуга.
https://kolchuga.com.ua/Acura/engine-protec...ra-MDX_406.html
Но я её поставил совершенно недавно, а первый перегрев был где-то месяц назад.
P.S. Мои шины:

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал slamer3000 - 9.5.2018, 22:48

+Цитировать сообщение
акура
сообщение 10.5.2018, 8:41
Сообщение #16

MDX 2

Цитата(ssuprune @ 9.5.2018, 22:42) *
Ездил. У них разные системы, в базе раздача крутащего момента 50на50 перед\зад. Без возможности регулировки крутящего момента на каждом из задних колёс- только блокировка дифа и раньше была понижайка, сейчас её нет. По крайней мере в свежих кузовах я её не видел.У нас крутящий момент между задними колёсами с плавной регулировкой от 0 до 100 право\лево, что и позволяет ввинчиваться в повороты.
А у Вас есть другая техническая информация по этому поводу?

Управляемость не только одним типом привода достигается.
А цифры, что куда привели верные.

+Цитировать сообщение
акура
сообщение 10.5.2018, 8:43
Сообщение #17

MDX 2

Цитата(slamer3000 @ 9.5.2018, 23:44) *
P.S. Мои шины:

Знатные у вас лапти) для грязи самое оно. Только мож система полного привода мдх и непредназначена крутить такое да еще и подольше... От и греется. Это так мои мысли если че.

+Цитировать сообщение
ssuprune
сообщение 10.5.2018, 17:51
Сообщение #18

Цитата(slamer3000 @ 10.5.2018, 2:44) *
P.S. Мои шины:

Ээээ... Шины отличные. Автомобиль под них подобран не тот.

--------------------

+Цитировать сообщение
Merfi
сообщение 15.5.2018, 13:17
Сообщение #19

MDX 08

греется не коробка, а задний диф
и в этом режиме работает только передний мост

+Цитировать сообщение
slamer3000
сообщение 16.5.2018, 23:47
Сообщение #20

Acura MDX 2008

Цитата(Merfi @ 15.5.2018, 14:17) *
греется не коробка, а задний диф
и в этом режиме работает только передний мост

И что делать? Можно его отремонтировать?

Вот они, оригинал. Тут брал. Правда эти ребята не новые делают, а берут б.у. шины и вулканизируют их, наклеив сверху такие резинки. Мне одна шина даже с латкой приехала (вот засранцы!).
Хотя на вид новые, нулячие.

http://www.reifen4x4.com/?892,mv-xplus2-255-55r18-m-s

Сообщение отредактировал slamer3000 - 16.5.2018, 23:52

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему