IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перепрошивка, перевод из миль в км и корректировка американских частот на радио., Делаем своими руками.
biozon
сообщение 7.6.2017, 15:37
Сообщение #121

Из: Торонто
MDX 2008 Tech + Entertainment US

Цитата(TeCe @ 6.6.2017, 17:42) *
Сэм, забавно, более 1 млн пробега на ГБО на разных авто и все ок.
Вы или намеренно игнорируете, или реально не читали: "разные авто" и Acura MDX - это, как говорят в Одессе: "две большие разницы". Уже давно ни для кого не секрет, что J37A1, несмотря на свою надёжность при нормальной эксплуатации, крайне капризно относится к ГБО. То кривое ГБО, установку и обслуживание, которое многие другие двигатели "простят", здесь не прокатит. А найти нормального специалиста, который знает своё дело именно по этому двигателю - огромная редкость.

Цитата(TeCe @ 6.6.2017, 17:42) *
А вот мнение по корректировке радио - просто AU}{ и нормальный MP3 + радио. НЕЛЬЗЯ лезть и пАять голову...
А производитель-то и не знает, что нельзя "паять голову", поэтому прямо на заводе перепаивал перемычку с одного места на другое для переключения имперской системы в метрическую и обратно wink.gif

--------------------
Acura Addicted

+Цитировать сообщение
TeCe
сообщение 7.6.2017, 23:21
Сообщение #122

ACURA MDX

Цитата(Sem @ 7.6.2017, 9:24) *
Так можно паять, или нельзя? Вы уж определитесь... )))))))

(Открою страшную тайну - при смене шага радио ничего не паяется wink.gif )

...я про пайку ... ну ясно. не поняли вы суть. да и ладно.

суть в том, что радио решается нормальным выводом аукса(заодно и получаем хороший плеер), а климат решается за пару часов работы "джампером"

Цитата(biozon @ 7.6.2017, 16:37) *
Вы или намеренно игнорируете, или реально не читали: "разные авто" и Acura MDX - это, как говорят в Одессе: "две большие разницы". Уже давно ни для кого не секрет, что J37A1, несмотря на свою надёжность при нормальной эксплуатации, крайне капризно относится к ГБО. То кривое ГБО, установку и обслуживание, которое многие другие двигатели "простят", здесь не прокатит. А найти нормального специалиста, который знает своё дело именно по этому двигателю - огромная редкость.

странное мнение на счет гбо и вредности .... как раз скажу, что если нормально настроить (редуктор, форсунки, длина шлангов, подвод, переход на газ, довпрыск(по желанию), каты, ...) + делать регулировку клапанов ...
по мнению соседей(два человека рядом на мдх) - у одного - более 250к+ пробега на газу, второй 150к+ - нормально все. при адекватной установке.
я пока проехал 100к. все нормально.

+Цитировать сообщение
Sem
сообщение 8.6.2017, 0:11
Сообщение #123

Из: Москва
Acura MDX'14 Advance, Acura RDX'08 Techno

Цитата(TeCe @ 8.6.2017, 1:21) *
...я про пайку ... ну ясно. не поняли вы суть. да и ладно.

суть в том, что радио решается нормальным выводом аукса(заодно и получаем хороший плеер), а климат решается за пару часов работы "джампером"

Это не я не понял суть, а Вы чего-то передёргиваете.

Разжую - радио не надо паять для смены шага, это решается программированием извне. Но Вы -то хотели акцентировать внимание на том, что "лазить паяльником в электронику Акуры не моги!!!", но - мягко говоря - промахнулись wink.gif К тому же, сами предлагаете паять ту же электронику той же Акуры для переключения климата в цельсии. Где Ваши принципы, мил человек? blink.gif

А вывод аукса - вообще непонятно, Вы о чём? AUX уже выведен на всех Акурах, где-то в виде миниджека, где-то в виде 3хRCA. Но всё равно - радио и мультимедиа на весу через шнурок - костыли всё это... Но, безусловно, меньшие костыли, чем ГБО (ну, это моё мнение). Уж лучше всю электронику перепаять, чем ГБО городить wink.gif

--------------------
www.acura.pro -- адаптация электроники Acura для России.
+7(903)792 1154 (Viber,WhatsApp), Игорь.

+Цитировать сообщение
Sem
сообщение 8.6.2017, 0:19
Сообщение #124

Цитата(TeCe @ 8.6.2017, 1:21) *
странное мнение на счет гбо и вредности .... как раз скажу, что если нормально настроить (редуктор, форсунки, длина шлангов, подвод, переход на газ, довпрыск(по желанию), каты, ...) + делать регулировку клапанов ...
по мнению соседей(два человека рядом на мдх) - у одного - более 250к+ пробега на газу, второй 150к+ - нормально все. при адекватной установке.
я пока проехал 100к. все нормально.

делать регулировку клапанов = убивать мотор (если она необходима, простой контроль зазоров, конечно , не в счёт). Если зазоры ушли в ноль - это признак беды, и тут не регулировать надо зазоры, а разбираться, как настроить ГБО (а лучше выкинуть его нахрен). Устал про это писать, приходят новые люди - и приходится объяснять заново. Такое впечатление, что либо не читают, либо настолько хотят верить, что всё хорошо, что не слышат аргументов...

Всё вышесказанное не относится к правильно настроенному ГБО, при эксплуатации которого тепловые зазоры не "уходят".

--------------------

+Цитировать сообщение
MFKilla
сообщение 5.8.2017, 12:54
Сообщение #125

Из: Бендеры
Civic EE9 `90 VT B16A1 => Civic EJ9 `97 1.4iS D14A4 => `04 Acura TSX CL9 K24A2 => `98 Civic Aerodeck MC2 B18C4 => `99 Civic EJ9 1.4iS D14Z2 => `07 Acura MDX Tech J37A1 + `12 Acura TSX SportWagon Tech K24Z3 + `05 Acura RSX Type-S K20Z1

Цитата(Sem @ 8.6.2017, 1:11) *
Разжую - радио не надо паять для смены шага, это решается программированием извне.

jtag?

+Цитировать сообщение
Lazar
сообщение 2.11.2018, 16:16
Сообщение #126

Acura MDX 2008г

Добрый день.
Всем, кто еще перепрошил метрику автомобиля акура МДХ, рекомендую.
10 лет моему MDX и только сейчас решил поменять мили на километры и Фаренгейты на Цельсии. Ранее попросту боялся негативных последствий перепрошивки, так как имел негативный опыт ремонта блока HFL Bluetooth. Долго определялся с тем, кто будет это делать. По совету друзей обратился к Вячеславу из Киева. Час работы и машина русифицирована. Машина через 10 лет обрела новое дыхание.
Почему обратился к нему - цена/качество и подход к своему делу. В принципе все, что наметил - было сделано не на коленке и без последствий.
Главный вопрос - по перечню работ, срокам и итоговой сумме можно адекватно договориться.
Если кому-то будет интересно - пишите в личку, дам номер телефона.
Что удобно - месторасположение: Киев, метро Лукьяновка.

Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
rndm2
сообщение 3.11.2018, 23:40
Сообщение #127

Из: Киев
Acura MDX 2008

Цитата(Lazar @ 2.11.2018, 17:16) *
Добрый день.
10 лет моему MDX и только сейчас решил поменять мили на километры и Фаренгейты на Цельсии. Ранее попросту боялся негативных последствий перепрошивки, так как имел негативный опыт ремонта блока HFL Bluetooth. Долго определялся с тем, кто будет это делать. По совету друзей обратился к Вячеславу из Киева. Час работы и машина русифицирована. Машина через 10 лет обрела новое дыхание.
Почему обратился к нему - цена/качество и подход к своему делу. В принципе все, что наметил - было сделано не на коленке и без последствий.
Главный вопрос - по перечню работ, срокам и итоговой сумме можно адекватно договориться.

А напомни контакты Вячеслава? Кажется я созрел сделать вывод изображения с телефона.

+Цитировать сообщение
Lazar
сообщение 6.11.2018, 12:16
Сообщение #128

Acura MDX 2008г

Цитата(rndm2 @ 3.11.2018, 23:40) *
А напомни контакты Вячеслава? Кажется я созрел сделать вывод изображения с телефона.

0975005556 вячеслав

+Цитировать сообщение
gepard135
сообщение 6.11.2018, 12:50
Сообщение #129

acura

Возможно, пригодится и мне

+Цитировать сообщение
Sem
сообщение 13.11.2018, 14:56
Сообщение #130

Цитата(Lazar @ 2.11.2018, 18:16) *
Добрый день.

Для предупреждения догадок сообщаю - Вячеслав мой дилер)

--------------------

+Цитировать сообщение
Игорио
сообщение 7.1.2019, 13:32
Сообщение #131

акура рдх 2008

Цитата(Sem @ 13.11.2018, 14:56) *

При переводе мл в км как изменяется пробег на одометре?

+Цитировать сообщение
biozon
сообщение 7.1.2019, 17:13
Сообщение #132

Из: Торонто
MDX 2008 Tech + Entertainment US

Цитата(Игорио @ 7.1.2019, 6:32) *
При переводе мл в км как изменяется пробег на одометре?
Он умножается на 1.6

--------------------
Acura Addicted

+Цитировать сообщение
Игорио
сообщение 9.1.2019, 22:01
Сообщение #133

акура рдх 2008

Цитата(biozon @ 7.1.2019, 17:13) *
Он умножается на 1.6

если так, это гуд,а то фиг его знает какой у меня настоящий пробег.
спасибо.

+Цитировать сообщение
шофер
сообщение 9.1.2019, 22:48
Сообщение #134

MDX 2008 s+ent

Цитата(Игорио @ 9.1.2019, 22:01) *
если так, это гуд,а то фиг его знает какой у меня настоящий пробег.
спасибо.

Вы не поняли. После прошивки показаний вашего сейчас отображающегося пробега в милях просто переведутся с миль в км с коэф 1.6. Или вы можете указать свой желательный пробег и перепрошивщик его установит на одометре вашего авто. А настоящий-реальный пробег определить трудно. Можно только относительно и то по моточасам или по вторичным и косвеным признакам практической эксплуатации авто.
Препрошивка миль в км это дорогая цацка, а не способ определить реальный пробег авто.

Сообщение отредактировал шофер - 9.1.2019, 22:50

+Цитировать сообщение
Игорио
сообщение 12.1.2019, 8:06
Сообщение #135

акура рдх 2008

Цитата(шофер @ 9.1.2019, 22:48) *
Вы не поняли. После прошивки показаний вашего сейчас отображающегося пробега в милях просто переведутся с миль в км с коэф 1.6. Или вы можете указать свой желательный пробег и перепрошивщик его установит на одометре вашего авто. А настоящий-реальный пробег определить трудно. Можно только относительно и то по моточасам или по вторичным и косвеным признакам практической эксплуатации авто.
Препрошивка миль в км это дорогая цацка, а не способ определить реальный пробег авто.

Вот это и плохо,что можно установить желательный пробег, это хотел узнать.
Купил машину уже прошитой.

+Цитировать сообщение
alex0135
сообщение 14.1.2019, 8:53
Сообщение #136

Из: Украина
MDX

Цитата(Игорио @ 12.1.2019, 8:06) *
Вот это и плохо,что можно установить желательный пробег, это хотел узнать.
Купил машину уже прошитой.

примерный чесный пробег можно посмотреть по моточасам

+Цитировать сообщение
Sem
сообщение 31.1.2019, 10:46
Сообщение #137

Цитата(alex0135 @ 14.1.2019, 10:53) *
примерный чесный пробег можно посмотреть по моточасам

Весьма и весьма приблизительно...
Даже если предположить, что эта цифра не корректируется никак, то условия эксплуатации могу отличаться в разы...

--------------------

+Цитировать сообщение
bukashk0zzz
сообщение 13.2.2021, 13:32
Сообщение #138

Macan

Цитата(Sem @ 13.11.2018, 14:56) *

Спасибо большое за Ваше сообщение. Оно помогло мне найти Вячеслава. У меня горел чек подушек никто не мог четко найти проблему. Ошибка была по ремню безопасности, что мне уже с ним не делали. Даже поменял сам ремень с пиропатроном. Делал диагностики у официального дилера. В итоге пролома оказалась в том что предыдущий владелец поставил обманку перед пиропатроном ремня которую очень умело спрятали. Только благодаря настойчивости Вячеслава удалось ее найти.

Так же Вячеслав активировал мне Carplay для Porche Macan.

Вообщем очень рекомендую и надеюсь мое сообщение поможет кому-то найти правильного электрика.

+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему