IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Навёл порядок в гараже и получил травму.
Иван Маслов
сообщение 12.10.2017, 9:18
Сообщение #1

Acura MDX

Полгода назад наводил порядки в гараже, на ногу упала дрель, я получил травму большого пальца ноги. Палец уже давно зажил, но вот ноготь на этом пальце стал расти в бок, впивается мне в кожу теперь, мне приходится его очень коротко подстригать теперь, а это очень больно. Может, кто-то сталкивался с таким, как мне его вылечить можно?

+Цитировать сообщение
Herion
сообщение 12.10.2017, 9:26
Сообщение #2

RDX

Я так понял, что у вас врастает ноготь в кожу теперь? У моей тёщи была такая же проблема лет десять 10 назад, ей, помню, потом ноготь удаляли даже хирургическим путём. Ну, у неё ногти врастали из-за сахарного диабета. В общем, сходите к врачу, а то если ноготь загноится, но вам тоже могут его удалить потом.

+Цитировать сообщение
Иван Маслов
сообщение 12.10.2017, 9:36
Сообщение #3

Acura MDX

Цитата(Herion @ 12.10.2017, 10:26) *
Я так понял, что у вас врастает ноготь в кожу теперь? У моей тёщи была такая же проблема лет десять 10 назад, ей, помню, потом ноготь удаляли даже хирургическим путём. Ну, у неё ногти врастали из-за сахарного диабета. В общем, сходите к врачу, а то если ноготь загноится, но вам тоже могут его удалить потом.

Вот этого я и боюсь, это же очень больно, наверное, ноготь удалить? Из-за того, что мне могут его удалить, я и не иду к врачу. Может, есть всё-таки, какой-то другой способ решения этой проблемы?

+Цитировать сообщение
Глеб Р.
сообщение 12.10.2017, 10:10
Сообщение #4

Акура мдх

Да, не бойтесь вы, медицина не стоит на месте! Совсем не обязательно, что вам будут ноготь срезать. Это раньше срезали вросший ноготь, лечение теперь производят с помощью скоб или пластин, вот как они выглядят: Походите со скобой месяц-два, а потом у вас отрастёт новый здоровый ноготь. Вам нужно найти просто хорошую клинику подологии.

+Цитировать сообщение
Кремень
сообщение 14.10.2017, 9:36
Сообщение #5

Acura MDX 2014

У меня пару лет назад тоже была похожая ситуация с ногтем на пальце правой ноги. Пришлось удалить его хирургическим путем. Вырос со временем новый ноготь и норм нынче.

+Цитировать сообщение
А.Шумахер
сообщение 14.10.2017, 10:08
Сообщение #6

Acura RDX

Ужасная картинка...При такой проблеме нужно сразу же обратиться к врачу..

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему