IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Канадка - покупали или нет?
zzztop
сообщение 26.1.2011, 0:01
Сообщение #1

honda accord

Доброго времени суток уважаемые!

Летом планирую смену своего ауто на RDX! И в связи с этим возник вопрос! Есть ли опыт покупки машин для канадского рынка? Дороже ли они, чем американки?
Заранее благодарен!

+Цитировать сообщение
Random
сообщение 26.1.2011, 5:51
Сообщение #2

Из: Монреаль, Канада
Acura RDX 2007 Tech (Moroccan Red)

Цитата(zzztop @ 26.1.2011, 0:01) *

Летом планирую смену своего ауто на RDX! И в связи с этим возник вопрос! Есть ли опыт покупки машин для канадского рынка? Дороже ли они, чем американки?
Заранее благодарен!

Есть. Но я сам в Канаде smile.gif

Они не должны быть дороже. Но есть несколько нюансов по состоянию авто и на что нужно обратить внимание при покупке.

+Цитировать сообщение
ved
сообщение 26.1.2011, 6:48
Сообщение #3

Из: Киев
MDX

Цитата(Random @ 26.1.2011, 5:51) *
Есть. Но я сам в Канаде smile.gif

Они не должны быть дороже. Но есть несколько нюансов по состоянию авто и на что нужно обратить внимание при покупке.

Так опишите ньюансы канадки на форуме - думаю интересно всем

+Цитировать сообщение
morflot
сообщение 26.1.2011, 7:47
Сообщение #4

Из: Kiev
MDX 07

Канадки однозначно дороже. Я узнавал у "серых" дилеров про новый МДХ, говорят будет где-то на 10 кило $ дороже американки.
Да вы зайдите на американческий и канадский сайт Акуры, все цены перед Вами.

--------------------
Всё пропьём, но Флот не опозорим !

+Цитировать сообщение
novik
сообщение 26.1.2011, 8:45
Сообщение #5

Из: Москва
ACURA RDX 2007 Tech

а зато там уже всё в километрах/литрах/цельсиях...
И ещё бачок омывателя 4,5 литра вместо 2,5 и в нём есть датчик уровня...
А ещё какие-то различия есть? Резину ставят тоже Мишлен всесезонный?

--------------------
Нас невозможно сбить с пути, нам похеру куда идти!

+Цитировать сообщение
pashan
сообщение 26.1.2011, 9:47
Сообщение #6

Из: Москва, Солнечногорск
RDX White Tech 10

Цитата(zzztop @ 26.1.2011, 1:01) *

Заранее благодарен!

Из Канады однозначно будет дороже, прежде всего из-за того, что там ценник выше. И никакие км, градусы и литры не дадут преимущества при ввозе в РФ.
Если есть возможность, тогда желательно ввезти в РФ до июня(с июня окончательно вступает в силу новый Техрегламент!). АКУРА официально не ввозится в РФ, соответственно на таможне, как минимум потребует сертификат на авто, а это реально, самое главное препятствие. Где Вы его возьмёте? Ни один перегонщик не станет рисковать, пока не будет реального прецедента с ввозом подобных авто. Существует риск, что авто Вам достанется без ПТС, и будет машина пылиться в гараже.

--------------------
Век живи и век учись!

+Цитировать сообщение
maxdem
сообщение 26.1.2011, 13:47
Сообщение #7

RDX 2007 tech -> RDX 2006 tech -> RDX 2010 base -> ZDX 2011 Advance

Причём канадцы сами не против съездить за авто в штаты...

--------------------
Isn't it fun to be №1?

+Цитировать сообщение
Random
сообщение 26.1.2011, 20:12
Сообщение #8

1) если мы говорим о новом авто, то разница будет очень существенной. Как правильно уже заметили, лучше всего посетить acura.com и acura.ca
Разница по RDX в районе 8 000 у.е.
Непонятно, чем объясняется такой разброс разницы, но факт остается фактом.
Более того, все зависит от того, в какой провинции/штате берется авто. Ибо нужно еще платить таксы (налоги) на покупку, вместе с fee за доставку и всякими recycling фи.

2) если мы говорим о покупке б/у, то разницы нет. говорю это авторитетно ибо сам купил свой РДХ в сентябре 2010, б/у, до этого в течении 8 месяцев рассматривал МДХ и РДХ. И ежедневно следил за ценами на канадских и американских сайтах. Я не говорю про покупку через аукцион. Я имею ввиду покупку у частника.
Скорее всего, большинство машин идущих в Европу и СНГ берутся с аукционов. Но, не думаю, что и там будет существенная разница между авто из США или из Канады по цене.

3) по-поводу покупки канадцами своих авто в Штатах. Не все так просто. Для меня разницы в цене не было. Перегонка авто из США в Канаду - это расстояние, горючка, время. Плюс проблема с расхождениями во всех метриках. Плюс отсутствие канадского диска для навигации (который кстати стоит весьма не кисло в диллершипах).

Но и это еще не все. Дело в том, что Канада имеет еще и стандарты безопастности отличные от США, к примеру автосвет, который должен быть в любов авто. А под наши стандарты подпадают лишь законы Калифорнии. Следовательно, если везти авто, то из Калифорнии. Это весьма далеко.
Но и это еще не все. В провинциях Онтарио и Квебек (про другие не знаю), машина, привезенная из вне (хоть из другой страны, хоть из соседней провинции), обязана пройти техосмотр. За это тоже нужно заплатить и отнюдь не 100 у.е.

В общем, да, действительно, канадцы покупают амеровские машины, но в основном у диллеров которые их, для начала, сюда привозят, проходят все процедуры, а потом уже продают.

И самая большая проблема- большинство из этих машин битые. Их покупают на амеровских аукционах и гонят сюда, здесь мастерски все заделывают и продают как нормальные, надеясь, что большинство покупателей не заметят.

В итоге, слишком большой риск за очень небольшую разницу.

4) ньюансы при покупке. Опять таки, речь про б/у. Поскольку новую машину приобретать в Канаде невыгодно. Проще уже американку перепрошить в России.

Нужно знать некоторые особенности Канады. Я говорю про Восток, поскольку про Запад знаю мало.

а) у нас отвратительное состояние дорог в Квебеке. В Онтарио получше, но тоже ненамного.
Огромные, глубокие ямы, заштопаное полотно, неприятные швы и т.д.

- следовательно, я уделяю большое внимание состоянию подвески и тормозной системы. А также геометрии кузова.

б) у нас достаточно жесткие зимы. И на дорогах применяется не абразивная смесь, а химическая. Это соль в качестве главного элемента.

- следовательно, канадские кузова обычно в гораздо худшем состоянии по коррозии чем амеровские. Причем проблема увеличивается с геометрической прогрессией с возрастом авто. Антираст помогает лишь ненадолго. И, как известно, Хонда/Акура обладают самой худшей репутацией по коррозии метала. Метал слишком тонкий.

в) накладываем влияние второй проблемы на первую и получаем еще более удручающее состяние по сколам. Коих у любой канадки дофига. Дороги гамно+соль зимой= сколы полученые летом зимой начинают ржаветь.
Обычно диллеры, или хозяева продающие машину, стараются замазать сколы тачапами. В результате, по причине предварительно не зачищенных сколов, после первой же зимы вылазят все эти "пятна" на кузове.

- опять таки, если брать машину в Канаде, нужно чтобы поставщик очень хорошо проверил кузов на подобные мелочи

г) в связи с тем, что 40-50% населения востока Канады это иммигранты в первом поколении, а в последние 20 лет это в основном иммграционная волна из Азии, то имеем гигантскую проблему с непонимаем многих "новых" канадцев, что машину нужно греть на морозе. Поскольку у нас зима это 5-6 месяцев, то можно предположить что где-то 30% своей жизни машина эксплуатируется при минусовых температурах.
Я не раз был свидетелм когда владельцы дорогих, люксовых авто, к которым с натяжкой можно отнести и Акуру, просто без прогрева садились в машину на морозе -10- -15 С и сразу же после завода авто начинали движение. Причем весьма агрссивное.

- smile.gif Думаю выводы вы сделаете сами

Особенно эта проблема свойственна машинам идущим с аукционов, ибо любой человек взявший авто в лиз (это обычно на 3 года) эксплуатирует авто нещадно, ему пофиг, он все равно его вернет диллеру. А диллер возвращенные машины обычно проводит через аукцион. Ему так выгоднее.

д) эта проблема свойственна всем б/у авто из США и Канады, но нам канадцам больше.
Дело в том, что согласно Сев. Американским стандартам безопастности, все машины поставляющиеся на продажу на рынок Сев Ам. ОБЯЗАНЫ комплектоваться бамперами (спереди и сзади) выдерживающими прямой удар на скорости до 5 км/ч. Так называемая парковочная скорость - скорость, с котрой авто ездят по парковкам. Это та самая скорость, которую развивает любой авто с автоматической трансмиссией, если селектор поставить на Д, брать ногу с тормоза и не нажимать на педаль акселлератора.
Я не зря упомянул парковки.
Народ, что в Канаде, что в США ездит отвратительно. Зная, что все покроет страховка, им по большому счету насрать на мелкие повреждения.
Поэтому, зачастую, на парковках шопинговых центров можно наблюдать как одна машина пихает другую бампером, или таким же образом "расчищает" себе место на парковке, ударяя сначала впереди стоящую, а потом сзади стоящую машины. Так же они паркуются и на обычных улицах.
Сколы и царапины на бамперах - это обязательный атрибут любой машины 3-4 летней давности.
Но и это еще не все. Парковочные места на парковках узкие, народ паркуется кто как хочет. Во время открывания своей двери, чтобы вылезти из авто, многие зачастую лупят своей дверью по кузову параллельно стоящего авто. Опять таки, на любом авто можно сбоку (особенно на дверях) найти мелкие царапины и сколы.
Некоторые это закрашивают тачапами. Но большинству просто наплевать. Все равно через 3-4 года продаст smile.gif

А страховки, в случае чуть более крупных "съездов" по кузову, имеют право и обыкновение не афишировать ремонт/покраску если стоимость таковой/вого не превысила 3-5 тыщ у.е.
Таким образом в б/у машине может быть была расцарапана дверь или крыло, его восстановили, причем мастерски, но ни в CARFAX, ни в CARPROOF ЭТОЙ ИНЫ НЕ БУДЕТ!!!
Поэтому никогда не доверяете CARFAX или CARPROOF.

Кстати, на будущее. Тем кто будет покупать авто в США или Канаде.
CARFAX - это инфа только по США
CARPROOF - это инфа только по Канаде.
Смотрите какую именно базу проверяете перед покупкой.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Итого, особому вниманию подлежат:
- подвеска (все резинки, прокладки, амортики, втулки и т.д.)
- тормозная система (состояние прокладок и дисков)
- кузов. на наличие явной ржавчины и большого кол-ва сколов
- кузов. на наличие закрашеных царапин на боковинах и бамперах
- двигатель, трансмиссия и задний диф на состояние жидкостей. Ибо на аукционе вам не дадут снять даже блок с движка.

Вроде все.
Звыняйте за многабукв smile.gif
Возможно кому-то будет полезно.
И опять таки, вся инфа подпадает под ИМХО-полиси smile.gif

Сообщение отредактировал Random - 26.1.2011, 20:15

+Цитировать сообщение
zzztop
сообщение 26.1.2011, 21:51
Сообщение #9

honda accord

Уважаемые!

Всех от души благодарю за информацию!

Как говорил Никулин: "Будем искать" biggrin.gif

+Цитировать сообщение
novik
сообщение 27.1.2011, 8:20
Сообщение #10

ACURA RDX 2007 Tech

RANDOM - БРАВО!!!!
Большое спасибо!!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
saber
сообщение 27.1.2011, 12:23
Сообщение #11

Из: Дальний восток
Honda HR-V

Random, спасибо! Очень познавательно!

Буду брать MDX в США.

+Цитировать сообщение
-Евгенич-
сообщение 27.1.2011, 15:22
Сообщение #12

Симакс + Форестер SF5

Random, вот спасибо за правду!
сильно расстроили твои слова. прицеливался ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на канадскую машину, именно с расчетом на её лучшую подготовленность к зимней эксплуатации + км/ч, градусы.....
малоизвестное у нас понятие "частный лизинг"! вот такой вот облом!
а официальную Акуру в России отложили на неопределенное время - ответ офиса Хонда в РФ

--------------------
Homo Homini Non Lupus Est
заинтересованный читатель......

+Цитировать сообщение
novik
сообщение 27.1.2011, 16:21
Сообщение #13

ACURA RDX 2007 Tech

Цитата(-Евгенич- @ 27.1.2011, 16:22) *
а официальную Акуру в России отложили на неопределенное время - ответ офиса Хонда в РФ

не видать нам ближайшее время родной навигации..... sad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Sova1973
сообщение 27.3.2011, 8:51
Сообщение #14

CRV-2.4

Нда.. Тоже нацеливался на канадку.. А теперь и вовсе страшно брать опосля такой правды.. Получается полюбэ при покупке придётся не плохо вложиться..

--------------------

Капитан Пронин! Экзаменационная комиссия, единогласно, засчитала Вам вступительный экзамен за выпускной!!! Поздравляем с окончанием Милицейской Академии!!!

+Цитировать сообщение
Adder
сообщение 27.3.2011, 23:18
Сообщение #15

MDX 2008 SPORT&ENTER RDX 2008 Tech

Random - спасибо за инфу. Т.е. если резюмировать - лучше брать юса,а не канадку.
По поводу бачка омывателя - у меня юса, я лью себе жидкость - уходит 80% 5лт - это никак не 2.5л, в раздумьях.

+Цитировать сообщение
maxdem
сообщение 27.3.2011, 23:43
Сообщение #16

RDX 2007 tech -> RDX 2006 tech -> RDX 2010 base -> ZDX 2011 Advance

Цитата(Adder @ 28.3.2011, 1:18) *
По поводу бачка омывателя - у меня юса, я лью себе жидкость - уходит 80% 5лт - это никак не 2.5л, в раздумьях.

та же фигня... покупаю в 4-литровых канистрах... уходит почти вся... т.е. 3,5 литра есть точно!!!

--------------------
Isn't it fun to be №1?

+Цитировать сообщение
STEEP
сообщение 27.3.2011, 23:47
Сообщение #17

Из: Vinnytsia, UA
MDX Sport '08 + RDX Tech '09 (обе беленькие)

2.5 это сам бачок, а еще сколько трубы с самого низа идет...

+Цитировать сообщение
Random
сообщение 28.3.2011, 20:50
Сообщение #18

Цитата(Adder @ 27.3.2011, 23:18) *
Random - спасибо за инфу. Т.е. если резюмировать - лучше брать юса,а не канадку.

Если резюмировать, то:

- для Европы брать канадку б/у или новую, смысла нет никакого. Б/у буде хуже состояние чем у американки. Для новой цена будет выше на 30%.

- для Канады разница есть и она огромная. Лучше брать Канаду.

1) гарантия со штатов на канаду не распространяется. а не по гарантии лечить всякие скрипы, визги, убитые динамики и прочую хрень - денег не хватит.
2) в Канаде никто не сможет вам перевести гребаную империал систему в метрическую. Плюс, понадобиться покупать новый диск для нави.

Вывод: всем жителям СНГ искать южанку из америки.

+Цитировать сообщение
M@rtein
сообщение 17.4.2012, 11:16
Сообщение #19

ZDX'10 Advance

Спасибо Random, прочитал пост, мысль о канадке пропала мигом.

--------------------

+Цитировать сообщение
VahTor
сообщение 17.4.2012, 12:31
Сообщение #20

2008 Acura RDX 4WD Tech Pkg

Цитата(Random @ 28.3.2011, 22:50) *
Вывод: всем жителям СНГ искать южанку из америки.

ага... мулаточку с голубыми глазами...

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему