IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Продам 2010 Acura ZDX, Москва и МО (Балашиха)
Phantom
сообщение 24.5.2017, 0:06
Сообщение #21

Из: Москва
RDX 09 sold out

Цитата(EZHI @ 24.5.2017, 1:35) *
Фантом опять желчь извергает. Почему так можно не любить людей, я не понимаю. Вы же мерседес когда-нибудь купите, не зед. Зачем в этой беседе что-то пишете? Просто пройти мимо и не троллить не держится?

Я редко пишу. Читаю больше. Не сдержалось. Устали уже.

Ну видимо лирика вам по душе больше чем мне ) . Что просто нельзя нормально все описать , без идиотских сантиментов ? Можете считать это желчью . Хотя по большому счёту меня веселят такие опусы про крокодильи слезы ....
Да может просто он сливает машину ? А может и хороший вариант . Вы лично всему верите что пишут ?
Да , и за всех решать , тоже сами так решили , устали , не читайте . Это форум . И где троллинг ? То что поинтересовался , заметьте , не утверждал ... зато вытерев слезу автор ТС популярно рассказал про таможенную очистку . Мне например , было интересно .. всех так бодро интересует история авто в штатах , при этом не задумываются о том как она сюда попала ..... так что оставайтесь при своих идеях , что вам нравится что нет

PS и что значит когда нибудь куплю мерседес ?) , собственно всегда на нем )......
Если кому то интересно , оттестил новый discovery 5 . Очень рекомендую

Сообщение отредактировал Phantom - 24.5.2017, 0:26

+Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 24.5.2017, 0:23
Сообщение #22

RDX 09 sold out

и для справки , если полиция не оформляет police report , и машина едет сразу в сервис , в карфакс ничего не попадёт .

+Цитировать сообщение
M@rtein
сообщение 24.5.2017, 8:06
Сообщение #23

ZDX Advance

Цитата(Vitj @ 23.5.2017, 23:42) *
Тобишь км и градусы видеть на приборке, а коды сервисного ТО которое показыает приборка делать по записям из блокнота или по памяти?

Вот и я о том же - смысл если просто сбросить все коды, а работы по ним не провести.
Тот же ГРМ теперь когда загорится, если его тупо сбросили

--------------------

+Цитировать сообщение
Vitj
сообщение 24.5.2017, 8:33
Сообщение #24

MDX 07

Цитата(M@rtein @ 24.5.2017, 9:06) *
Вот и я о том же - смысл если просто сбросить все коды, а работы по ним не провести.
Тот же ГРМ теперь когда загорится, если его тупо сбросили

Типо игрушка преобладает над разумом. По моему реально отслежующий ситуацию сервисный комп гораздо важнее и нужне км и градусов. Ну то каждому свое.

+Цитировать сообщение
RoadLASER
сообщение 24.5.2017, 10:44
Сообщение #25

Разные

Цитата(Deepz0ne @ 23.5.2017, 20:08) *
Машина была ввезена через Беларусь, насколько мне известно со слов прошлого хозяина, и растаможена в Астрахани.

Немного не так. Машина была растаможена в РБ:
Дата выдачи разрешения: 2011-11-19
Код товара по ТН ВЭД: 2147483647
Коммерческое наименование 1: ЛЕГКОВОЙ АВТОМОБИЛЬ, ACURA ZDX, Б/У, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ-BY HONDA OF CANADA MFD., VIN:2HNYB1H6XAH501674, ГОД ВЫП. 2010, ОБЪЕМ ДВИГАТЕЛЯ 3664СМ КУБ, МОЩНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ 300 Л.С., БЕНЗИН.

Тогда 2-летка в РБ могла получиться дешевле 3-летки в РФ.
А в Астрахани был получен российский ПТС.

--------------------
Поставки новых и б/у авто из США и Германии.
+7(92б)53б-94-бI

+Цитировать сообщение
Deepz0ne
сообщение 24.5.2017, 11:12
Сообщение #26

Из: Балашиха
2010 Acura ZDX Advance

Цитата(RoadLASER @ 24.5.2017, 13:44) *
Немного не так. Машина была растаможена в РБ:
Дата выдачи разрешения: 2011-11-19
Код товара по ТН ВЭД: 2147483647
Коммерческое наименование 1: ЛЕГКОВОЙ АВТОМОБИЛЬ, ACURA ZDX, Б/У, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ-BY HONDA OF CANADA MFD., VIN:2HNYB1H6XAH501674, ГОД ВЫП. 2010, ОБЪЕМ ДВИГАТЕЛЯ 3664СМ КУБ, МОЩНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ 300 Л.С., БЕНЗИН.

Тогда 2-летка в РБ могла получиться дешевле 3-летки в РФ.
А в Астрахани был получен российский ПТС.

Спасибо Сергей, теперь всё понятно!

+Цитировать сообщение
Deepz0ne
сообщение 24.5.2017, 11:25
Сообщение #27

2010 Acura ZDX Advance

Цитата(Vitj @ 24.5.2017, 1:48) *
Посмотрел фотки здесь, вспомнил как вживую ее видел катастрофа)) о вкусах конечно не спорят, но как такое может нравится, это фантастика имхо))

На вкус и цвет все фломастеры разные, вы правильно сказали.
Машина должна либо очень нравится, либо вызывать отвращение. Если она у наблюдателя не вызывает никаких эмоций - это просто жоповозка. laugh.gif

+Цитировать сообщение
RoadLASER
сообщение 25.5.2017, 13:54
Сообщение #28

Разные

Цитата(Phantom @ 24.5.2017, 1:23) *
и для справки , если полиция не оформляет police report , и машина едет сразу в сервис , в карфакс ничего не попадёт .

Это только в том случае, если сервис не даст сведения в Карфакс.

--------------------
+7(92б)53б-94-бI

+Цитировать сообщение
vet97
сообщение 25.5.2017, 15:30
Сообщение #29

Из: ВнутриМКАДышей
Acura RDX 2010 TecH

Цитата(RoadLASER @ 25.5.2017, 14:54) *

Сергей,а я правильно понимаю,что там большинство машин в кредит, и если делаешь ремонт не в специализированных сервисах это как минимум слет с гарантии а мах. подсудное дело если докажут что авария в рез те некачественого ремонта у дяди васи?

--------------------
Когда веришь в то, что делаешь - правильный путь находится сам.

+Цитировать сообщение
RoadLASER
сообщение 25.5.2017, 16:18
Сообщение #30

Разные

Да по-разному бывает. Смотря какой "ремонт". Но вот "подсудного" точно не будет.

--------------------
+7(92б)53б-94-бI

+Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 25.5.2017, 16:53
Сообщение #31

RDX 09 sold out

Цитата(RoadLASER @ 25.5.2017, 15:54) *

Ни разу не встречал что бы заявляли . Подушки целы , нет проблем

+Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 25.5.2017, 16:55
Сообщение #32

RDX 09 sold out

Цитата(RoadLASER @ 25.5.2017, 18:18) *
Да по-разному бывает. Смотря какой "ремонт". Но вот "подсудного" точно не будет.

Последний раз новую х3, пробег 1000 км , на 20к $ ремонт , дилер сделал и продал . Никто никуда не заявлял. Им это нафик не надо

Сообщение отредактировал Phantom - 25.5.2017, 17:02

+Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 25.5.2017, 17:00
Сообщение #33

RDX 09 sold out

Цитата(vet97 @ 25.5.2017, 17:30) *
Сергей,а я правильно понимаю,что там большинство машин в кредит, и если делаешь ремонт не в специализированных сервисах это как минимум слет с гарантии а мах. подсудное дело если докажут что авария в рез те некачественого ремонта у дяди васи?

Сергей Геннадьевич, здравствуйте . Ничего если за вас отвечу ) ?
Все машины застрахованы , сам выбираешь сервис где будешь ремонтировать , приезжает страховой агент и все вопросы с авто сервисом решает . Если ремонт незначительный , дешевле франшизы , можешь сделать без заявления в свою страховую . Где угодно
99.9 % новых дорогих (40к+$) все кредит лизинг .

Сообщение отредактировал Phantom - 25.5.2017, 17:08

+Цитировать сообщение
RoadLASER
сообщение 25.5.2017, 22:40
Сообщение #34

Разные

Цитата(Phantom @ 25.5.2017, 17:53) *
Ни разу не встречал что бы заявляли . Подушки целы , нет проблем

В Карфаксе может быть запись типа такой "Collision Repair Facility. Damage repairs performed", а "аварий" никаких нету в репорте.

Вот, кстати, был у меня такой случай. Отправили мы машину в порт. Аппарат был в идеале! Приехало это чудо в Москву и после хорошей мойки начало облезать. При внимательном осмотре обнаружили потеки краски и другую хнаю (см. примеры на фотках). Стали разбираться.
Оказалось, что транспортники по пути из Чикаго в порт продрали всю левую бочинку. Чтобы не платить страховку, завезли машину в сервис и наспех подшаманили. В порту машину приняли и "царапин" не нашли - все ОК. А в порту внимательно краску никто, конечно, не смотрел (по транспортной накладной видно, что отгружено было сразу 8 машин).
Я заново пробил по Карфаксу и у меня глаза чуть не вылезли: там появилась запись 05/21/2008 28,997 Service Facility Vehicle serviced

Видишь: машину ремонтировали 21 мая. А по накладной забрали у нас аппарат 19 мая. И в порту она была принята 26 мая. Сервис в данном случае дал сведения в Карфакс, чего перевозчик Baird (огромная, кстати, контора) даже и предположить не мог, поэтому вначале включил дурку конкретно.

Если бы я весь этот пазл не сложил, то был бы грандиозный просак, а так, в итоге, мы с клиентом относительно полюбовно договорились (хотя нервов было потрачено немало)

Прикрепленный файл  IMG_1017.JPG ( 63.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
Прикрепленный файл  IMG_1011.JPG ( 54.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
Прикрепленный файл  DSC_0237.JPG ( 64.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

Прикрепленный файл  ________.JPG ( 321.26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
Прикрепленный файл  ____.jpg ( 335.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9

Сообщение отредактировал RoadLASER - 25.5.2017, 23:15

--------------------
+7(92б)53б-94-бI

+Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 26.5.2017, 3:16
Сообщение #35

RDX 09 sold out

Цитата(RoadLASER @ 26.5.2017, 0:40) *
В Карфаксе может быть запись типа такой "Collision Repair Facility. Damage repairs performed", а "аварий" никаких нету в репорте.

Вот, кстати, был у меня такой случай. Отправили мы машину в порт. Аппарат был в идеале! Приехало это чудо в Москву и после хорошей мойки начало облезать. При внимательном осмотре обнаружили потеки краски и другую хнаю (см. примеры на фотках). Стали разбираться.
Оказалось, что транспортники по пути из Чикаго в порт продрали всю левую бочинку. Чтобы не платить страховку, завезли машину в сервис и наспех подшаманили. В порту машину приняли и "царапин" не нашли - все ОК. А в порту внимательно краску никто, конечно, не смотрел (по транспортной накладной видно, что отгружено было сразу 8 машин).
Я заново пробил по Карфаксу и у меня глаза чуть не вылезли: там появилась запись 05/21/2008 28,997 Service Facility Vehicle serviced

Видишь: машину ремонтировали 21 мая. А по накладной забрали у нас аппарат 19 мая. И в порту она была принята 26 мая. Сервис в данном случае дал сведения в Карфакс, чего перевозчик Baird (огромная, кстати, контора) даже и предположить не мог, поэтому вначале включил дурку конкретно.

Если бы я весь этот пазл не сложил, то был бы грандиозный просак, а так, в итоге, мы с клиентом относительно полюбовно договорились (хотя нервов было потрачено немало)

Прикрепленный файл  IMG_1017.JPG ( 63.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
Прикрепленный файл  IMG_1011.JPG ( 54.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
Прикрепленный файл  DSC_0237.JPG ( 64.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

Прикрепленный файл  ________.JPG ( 321.26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
Прикрепленный файл  ____.jpg ( 335.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9

Масса случаев у меня и знакомых , когда именно не заявляли , а про заявленные , даже не слышал . Буквально пару недель назад с дилером MB это обсуждали ...
У тебя частный случай транспортировки , чужая машина на принадлежащая перевозчику . Он обязан был заявить , не удивлюсь если он и страховку получил за это .все застраховано .. .. не удивительно. Так что дурика он не зря включил . Понимал что машина уплывёт и через океан ты хрен что докажешь . В штатах это не шутки . А раньше полно машин приплывало в Россию крашенных на половину и без отметок в карфаксе . А так , даже левый Midas подаёт сведения о замене масла . А перекрась пол машины , никто и не скажет . Ни бмв , ни Мерс , что уже о других говорить .. нафик им надо

Сообщение отредактировал Phantom - 26.5.2017, 4:01

+Цитировать сообщение
RoadLASER
сообщение 26.5.2017, 9:05
Сообщение #36

Разные

Мало ли что он был "обязан". Никуда они не заявляли. И страховку не получали. Машина-то наша: в случае заявы к нам пришла бы бумага, как к владельцу.
А вот тут ты прав: они знали, что тачка уйдет за межу, поэтому их задача была просто сдать в порту без замечаний.

--------------------
+7(92б)53б-94-бI

+Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 26.5.2017, 17:07
Сообщение #37

RDX 09 sold out

Цитата(RoadLASER @ 26.5.2017, 11:05) *
Мало ли что он был "обязан". Никуда они не заявляли. И страховку не получали. Машина-то наша: в случае заявы к нам пришла бы бумага, как к владельцу.
А вот тут ты прав: они знали, что тачка уйдет за межу, поэтому их задача была просто сдать в порту без замечаний.

Спорить не буду . Скажу лишь , случись такое со мной , компанию бы засудили на бабки , за то что скрыла incident.
Есть такое понятие fraud, за это всех лицензий можно лишиться . Никто так рисковать не будет .. Так что откуда записи в карфакск можно догадаться .
А вас они тупо послали . И бумага вам , как собственнику , должна была придти от перевозчика , но как правильно ты заметил , он включил дурика . И вместо бумаги послал вас , зная что ничего вы ему не сделаете ..
Я сам пару раз получал в Финляндии покоцанные машины в то время , ничего им не докажешь ( перевозчику ) ..

+Цитировать сообщение
RoadLASER
сообщение 30.5.2017, 20:02
Сообщение #38

Разные

Да о чем тут спорить? Всякое в жизни бывает.
Диспут начался с того, что могут или не могут шапы давать сведения в Карфакс. Можешь со мной тут не спорить: могут. И порой дают.
А в Авто.ру в 2003 году создал конференцию "VIN", где мы с друзьями помогали людям с пробивками. Плюс, еще в некоторых местах людям пробивал. Если суммировать, сколько я машин пробил для себя и для народа, то тысяч двадцать, думаю, пробивок будет за все это время. И неоднократно я видел в репортах записи про "Collision Repair Facility", хотя никаких сведений об авариях нет.
Кое-что по теме можно почитать тут (на Авто.ру был огромный FAQ, но новые хозяева в лице Яндекса снесли его нах, посчитав не интересным):
Про Карфакс и другие чудеса

--------------------
+7(92б)53б-94-бI

+Цитировать сообщение
Phantom
сообщение 1.6.2017, 3:25
Сообщение #39

RDX 09 sold out

Собственно я и не спорил . И не отрицал никогда ). Могут , но не подают , если не серьёзное и тд . Как ты выразился - ключевое слово " порой "
... тысяч двадцать ты пробил и неоднократно видел . А сколько не видел ?? ) этого никто не знает ....ты же бумаги пробивал , а я такую машину он лайн купил с чистым карфаксом и перекрашенной всей мордой . Кстати осматривал один парниша , думаю ты его знаешь , из East Brunswick, с Zmotoz , помог черт . Просил же посмотреть .. срочно надо было в Москву отправить . Смешно , сам попал )
И совершенно свежий личный пример - х3 новая на 20 к $ ремонт зимой - и ни какого карфаса .
Вывод - карфакс 100% ничего не гарантирует ... а подают или нет , кому легче если купил такую машину

Сообщение отредактировал Phantom - 1.6.2017, 3:40

+Цитировать сообщение
Deepz0ne
сообщение 25.6.2017, 22:33
Сообщение #40

2010 Acura ZDX Advance

Машина в продаже. Цена снижена!

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему