IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> HandsFreeLink
STEEP
сообщение 22.5.2008, 22:04
Сообщение #1

Из: Vinnytsia, UA
MDX Sport '08 + RDX Tech '09 (обе беленькие)

Подключение мобильного телефона по Bluetooth в Acura MDX 2008

Собственно подключение:
1.Нажимаем Кнопку HandsFree на руле авто
2. Говорим Phone Setup
3.Нажимаем Кнопку HandsFree говорим Pair
4.Нажимаем Кнопку HandsFree и говорим 4х значный PIN код (любые 4 цыфры, но лучше 1111 или 1234, что б Вы потом их не забыли wink.gif ).
5.Подтверждаем словом yes Ваш PIN.
6.Включаете Bluetooth на телефоне и делаем поиск активных устройств, находим Handsfreelink (HFL), соединяемся и вводим PIN, который Вы вводили ранее.
7.Компьютер спросит название Вашего соединения, нажимаете кнопку HandsFree и говорите например Ваше имя
8. Все входящие звонки принимаются Нажатием кнопки HandsFree, а исходящие, если вам повезло, Вы можете синхронизировать телефонную книгу с автомобильной, если нет, тогда прийдётся переименовать всю тлф книгу в анг текст либо диктовать набор цифр на англ. языке.

(с) взято с honda-club.ru и дополнено мной.

+Цитировать сообщение
BART
сообщение 22.5.2008, 23:32
Сообщение #2

Из: ODESSA, UA
ACURA MDX 08 SPORT+ENT

Цитата(Steep @ 22.5.2008, 23:02) *
Подключение мобильного телефона по Bluetooth в Acura MDX 2008

Собственно подключение:
1.Нажимаем Кнопку HandsFree на руле авто
2. Говорим Phone Setup
3.Нажимаем Кнопку HandsFree говорим Pair
4.Нажимаем Кнопку HandsFree и говорим 4х значный PIN код (любые 4 цыфры, но лучше 1111 или 1234, что б Вы потом их не забыли wink.gif ).
5.Подтверждаем словом yes Ваш PIN.
6.Включаете Bluetooth на телефоне и делаем поиск активных устройств, находим Handsfreelink (HFL), соединяемся и вводим PIN, который Вы вводили ранее.
7.Компьютер спросит название Вашего соединения, нажимаете кнопку HandsFree и говорите например Ваше имя
8. Все входящие звонки принимаются Нажатием кнопки HandsFree, а исходящие, если вам повезло, Вы можете синхронизировать телефонную книгу с автомобильной, если нет, тогда прийдётся переименовать всю тлф книгу в анг текст либо диктовать набор цифр на англ. языке.

(с) взято с honda-club.ru и дополнено мной.

А я только доходил до уровня "pair" и потом не знал что делать laugh.gif Хотя даже смотрел видоролик на U tube, где какой-то дилер расхваливает все достоинства МДХ, в т.ч. наглядно показывал как законнектить тел на блютуз smile.gif Спасиб! Завтра помучаю мафынку

--------------------

+Цитировать сообщение
enik
сообщение 23.5.2008, 10:10
Сообщение #3

Из: Россия, Оренбург
Acura MDX 2007

Для удобства, чтобы не диктовать длинный номер для записи в записную книжку, можете воспользоваться опцией receive contact и по bluetooth отправить все цифры.
Кстати кто знает, как можно настроить HFL, чтобы в динамиках играла мелодия телефона? У меня иногда такой глюк проходит, когда несколько звонков одновременно.

+Цитировать сообщение
URRI
сообщение 26.5.2008, 0:18
Сообщение #4

Из: Москва
Acura MDX 2012

Други! Рад новым знакомствам и началу работы сайта! Вопрос по теме: можно-ли набирать номер абонента с телефона, а разговаривать через штатную систему?

+Цитировать сообщение
enik
сообщение 26.5.2008, 5:54
Сообщение #5

Acura MDX 2007

Можно, только не забудь после набора номера, перевести телефон в режим Bluetooth или HFL.

+Цитировать сообщение
STEEP
сообщение 26.5.2008, 12:17
Сообщение #6

Если БТ уже спарен с Системой и в мобилке горит значек БТ означающий Подключено устройство или гарнитура. То на телефоне можна набирать номер, а так же делать все остальные команды, завершать вызов, брать трубку, а весь звук вместо встроенного динамика будет идти на акустику.

+Цитировать сообщение
URRI
сообщение 26.5.2008, 12:53
Сообщение #7

Acura MDX 2012

Вбил в память машины 7 номеров (голосом), на большее сил не хватило. В школе и институте учил немецкий, поэтому очень тяжело общаться с машиной- не всегда меня понимает. Теперь по порядку:
1. Телефон сконектен по БТ с авто.
2. Набираю номер с трубы.
3. Идёт вызов абонента (сигналы в трубке присутствуют).
А дальше пипец...! Что надо делать в этот момент, чтобы отправить разговор на машину?

+Цитировать сообщение
STEEP
сообщение 26.5.2008, 13:12
Сообщение #8

Сначала выясним какой телефон, а то тут не так от настроек все завсит как от конкретной модели?
ИМХО плясать нужно с первого пункта. "Телефон сконектен по БТ с авто." - как Вы это определяете? Телефон должен быть сконнектен с Сиситемой до набора номера.

+Цитировать сообщение
Nik-Nik
сообщение 26.5.2008, 13:24
Сообщение #9

acura mdx 2007

Если номер набран с трубки а телефон уже подключен по блютуз, идет разговор с трубки чтобы перевести его на автомобильные динамики и микрофон надо нажать кнопку подачи голосовой команды для телефона на руле, и сказать по английски перевести ( transfer) если произнесено правильно звонок будет переведен на машинный микрофон и динамики, так же его можно перевести и обратно с машины на телефон. Вероятно есть настройка которая позволяет при подключенном телефоне при наборе с него сразу выводить звук на аппаратную часть авто, но я пока ее не знаю. Если удасться экспортировать записную книжку в память авто то и отпадет необходимость набирать номер с трубки, возможно америкосы расчитывали на это, у меня тоже пока не получилось, набираю по имени голосом все работает корректно.

+Цитировать сообщение
URRI
сообщение 26.5.2008, 13:29
Сообщение #10

Acura MDX 2012

Телефон Sony Ericsson W580i. "Сконектен"- сел в машину, включил БТ, отобразился значок на маленьком мониторе (трубочка), на самой трубе горит значок "БТ". В это время все входящии идут на трубу и на авто, нажимаю лепесток "БТ" на руле и говорю по громкой, если интим-беру трубу и разговариваю по ней. А вот исходящии- только 7 и звоню через громкую, а дальше пипец..........(см. выше).

+Цитировать сообщение
enik
сообщение 26.5.2008, 16:19
Сообщение #11

Acura MDX 2007

Цитата(URRI @ 26.5.2008, 16:51) *
Вбил в память машины 7 номеров (голосом), на большее сил не хватило. В школе и институте учил немецкий, поэтому очень тяжело общаться с машиной- не всегда меня понимает.

Если у тебя проблемы с произношением цифр, то смотри мой пост - 3-ий в этой теме.

Цитата(URRI @ 26.5.2008, 16:51) *
1. Телефон сконектен по БТ с авто.
2. Набираю номер с трубы.
3. Идёт вызов абонента (сигналы в трубке присутствуют).
А дальше пипец...! Что надо делать в этот момент, чтобы отправить разговор на машину?

Например на телефонах Nokia, правая функциональная кнопка переводит в режим громкой связи, т.е. работает громкий динамик телефона, а в тот момент, когда телефон сопряжен с HFL, то там вместо громкой связи написано Bluetooth, ее нажимаешь и звонок переводится на HFL.
Только перевести звонок можно во время разговора, т.е. в тот момент, когда идут гудки звонок не переведешь!

+Цитировать сообщение
URRI
сообщение 26.5.2008, 19:37
Сообщение #12

Acura MDX 2012

Начало есть! Спасибо Ник-Нику! После обеда слово "трансфер" машина понимала с трудом. К вечеру сын объяснил, что не "трансфер", а "трансфёор" и всё ОК! Теперь будем перегонять контакты с телефона в машину.

+Цитировать сообщение
enik
сообщение 26.5.2008, 20:39
Сообщение #13

Acura MDX 2007

У меня с iPhone контакты получилось передать, но вот только те что на анг. языке.

+Цитировать сообщение
BART
сообщение 27.5.2008, 4:11
Сообщение #14

ACURA MDX 08 SPORT+ENT

У меня все получается... Правда, непривычно как-то... сидеть самому в машине и разговаривать с железякой smile.gif))
Но очень удобно, однако! И стал активно пользоваться голосовым управлением машины. Нажимаешь кнопку голосового управления, говоришь "Climate control on" - и у вас включается климат! Не хотите чтобы гонял холодный воздух кондера, опять же - нажимаем кнопку, говорим "air conditioner off" - вуа-ля! И дополнительная развлекаловка для ваших неискушенных пассажиров smile.gif)))))

--------------------

+Цитировать сообщение
Nik-Nik
сообщение 27.5.2008, 7:28
Сообщение #15

acura mdx 2007

С каких телефонов получается перегнать в машину записную книжку? И как отображаются имена написанные кириллицей или они вообще не перегоняются и загружаются только имена написанные латиницей? У меня старый тел samsung d600 с него не получается перегнать записную книжку, сейчас собираюсь тел менять хочу выяснить какие тел корректно работают с HFL в машине.

+Цитировать сообщение
enik
сообщение 27.5.2008, 7:52
Сообщение #16

Acura MDX 2007

www.handsfreelink.com - там есть список телефонов когторые 100% могут синхронизировать записную книжку. Имена на кирилице перенесутся, но отображаться не будут, просто пустое место с номерами, а латиница будет отображаться. У меня iPhone книжку пененосит.

+Цитировать сообщение
Nik-Nik
сообщение 27.5.2008, 13:10
Сообщение #17

acura mdx 2007

Спасибо посмотрел. Куплю новый тел напишу что и как

+Цитировать сообщение
zivert
сообщение 2.6.2008, 8:26
Сообщение #18

Из: Воронеж
Acura-ZDX 2013

Пусть у меня "Acura-RDX" и мой не новый сотовый "Nokia-3230" в списках совместимых телефонов не значится, но при подключении всё прошло гладко.Так что не факт.

+Цитировать сообщение
enik
сообщение 2.6.2008, 15:15
Сообщение #19

Acura MDX 2007

Цитата(zivert @ 2.6.2008, 11:24) *
Пусть у меня "Acura-RDX" и мой не новый сотовый "Nokia-3230" в списках совместимых телефонов не значится, но при подключении всё прошло гладко.Так что не факт.

И контакты загрузились?
А подключить, насколько мне известно, можно любую трубку с функцией Bluetooth.

+Цитировать сообщение
BART
сообщение 2.6.2008, 18:26
Сообщение #20

ACURA MDX 08 SPORT+ENT

Цитата(enik @ 2.6.2008, 16:13) *
И контакты загрузились?
А подключить, насколько мне известно, можно любую трубку с функцией Bluetooth.

НУ, на офиц. сайте так не сказано... Там есть список совместимых телефонов.... Смотреть ТУТ

--------------------

+Цитировать сообщение

20 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему