IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Переключается на пониженную передачу, При малейшей нагрузке переключается на пониженную передачу
AUAZDX
сообщение 17.2.2018, 19:29
Сообщение #1

Acura ZDX

Непонятно , неприятно но факт... При разгоне либо движении по ровной дороге как только малейший намёк на движение под горку - сразу на передачу вниз .... И это с 300 кобыл? Молчу про круиз... Купил с пробегом 40 000 миль. Подскажите : это так у всех ?

+Цитировать сообщение
ssuprune
сообщение 20.2.2018, 5:32
Сообщение #2

Из: Астана
MDX-II-2007-sport+entertiment MDX-III-2014-Advance

Цитата(AUAZDX @ 17.2.2018, 23:29) *
Непонятно , неприятно но факт... При разгоне либо движении по ровной дороге как только малейший намёк на движение под горку - сразу на передачу вниз .... И это с 300 кобыл? Молчу про круиз... Купил с пробегом 40 000 миль. Подскажите : это так у всех ?

Включен спорт режим скорее всего

--------------------

+Цитировать сообщение
CTArC
сообщение 21.2.2018, 14:14
Сообщение #3

Из: МО, плнта Железяка
HR-V 18+

О-о-о!!! Сейчас я расскажу одну историю)))
В общем, была у меня такая фигня... машина ZDX'10, пробег 70 тыс.миль.. как-то в какой-то промежуток времени начал заправляться на одной и той же АЗС ТНК.. тогда 95-й везде стоил около 38 рублей, а на этой заправке 36.. соседняя цена была на заправках eco - 36,80, так что из среднего ценника "моя" заправка сильно не выбивалась..
Заказал я оригинальные свечи Honda (внутри вложение NGK), поставил сам, на даче, не спеша с удовольствием.... всё ок, машина шепчет - красота!
Но по прошествии времени, начал обращать внимание на следующие симтромы:
1. разгоняться "натяжечкой" без переключения на пониженную почти невозможно - то есть, если машина идёт, допустим, на повышенной пятой передаче на 1700 об/мин, допустим, со скоростью 70 км/ч, то плавно разогнаться без переключения на пониженную до 75-80 и 2000об/мин почти нереально - это процесс долгий и тяжелый для авто;
2. если на той же 5-й скорости и 70 км/ч и 1700об/мин начинается небольшой подъём дорожного полотна, то без потери скорости и без переключения передачи машина на него въехать не может;
3. причём эти переключения все выглядят следующим образом - машина начинает переключаться на пониженную, чуть на ней побудет (раскрутиться) и сразу опять на повышенную - думаю "чё дёргаться то?")
4. ещё: едешь по прямой на той же 5-й скорости и 70 км/ч и 1700об/мин и плавно набираешь скорость.. и в момент переключения на 6 и падения до тех же 1700об/мин начиналась тряска и звон, похожий на звук защиты выхлопной системы..
5. на малых оборотах чувствовалась нестандартная вибрация мотора
6. апогей всего: на заднем бампере, а машина у меня была белого цвета, от труб я увидел чёрную копоть blink.gif
..думаю, ну точно, свечи поддельные оказались! Вывернул, посмотрел, вроде всё нормально..
....и вот, в один, теперь уже прекрасный день, выехал я из города и забыл заправиться на моей любимой ТНК. Еду и тут бац машина сообщает, что - бензина мало! И заезжаю я на Нефтьмагистраль.. смотрю, а 95 стоит не 36, а что-то около 38 рублей, а 98-й 41руб.. думаю, смысла переплачивать 2 руб за тот же 95 нет смысла, уж тогда переплачу 5 руб, но залью 98!
Выезжаю с заправки... а мне как раз набрали на телефон.. еду болтаю, и в разговоре понимаю, что машина какая-то шустрая.. да и на низах идёт охотно, и с низов без переключения - без проблем.. и звук защиты на малых оборотах пропал!
В общем вывод: в связи с тем, что в наших машинах стоит система отключения цилиндров, на малых оборотах это возлагает требования к качеству топлива. Да, 3,7л., да 6цилиндров, но на малых оборотах, это 4 цилиндра, 2,5 литра идущий на 1700 об/мин и тянущий 2т. веса.
Вывод: меняйте заправку!!! Срочно!!!
П.С.: заправка оказалась франшизной, а не оригинальной ТНК. Как об этом узнать: спросить в окне. И карточки скидочно-накопительные они не принимали....

Сообщение отредактировал CTArC - 21.2.2018, 20:42

+Цитировать сообщение
gari124
сообщение 21.2.2018, 14:50
Сообщение #4

Из: Не резиновая)
MDX 08

Цитата(CTArC @ 21.2.2018, 15:14) *
4. ещё: едешь по прямой на той же 5-й скорости и 70 км/ч и 1700об/мин и плавно набираешь скорость.. и в момент переключения на 6 и падения до тех же 1700об/мин начиналась тряска и звон, похожий на звук защиты выхлопной системы..
.... и звук защиты на малых оборотах пропал!

Этот звук обзывается детонация мотора, не как не зашита двигла)
Правильно что заправку сменил.

+Цитировать сообщение
Sandro
сообщение 21.2.2018, 16:08
Сообщение #5

Из: Москва
Acura ZDX

Цитата(CTArC @ 21.2.2018, 16:14) *
В общем, была у меня такая фигня... машина ZDX'10, пробег 70 тыс.миль.. как-то в какой-то промежуток времени начал заправляться на одной и той же АЗС ТНК.. тогда 95-й везде стоил около 38 рублей, а на этой заправке 36.. соседняя цена была на заправках eco - 36,80, так что из среднего ценника "моя" заправка сильно не выбивалась..
Заказал я оригинальные свечи Honda (внутри вложение NGK), поставил сам, на даче, не спеша с удовольствием.... всё ок, машина шепчет - красота!
1. разгоняться "натяжечкой" без переключения на пониженную почти невозможно - то есть, если машина идёт, допустим, на повышенной пятой передаче на 1700 об/мин, допустим, со скоростью 70 км/ч, то плавно разогнаться без переключения на пониженную до 75-80 и 2000об/мин почти нереально - это процесс долгий и тяжелый для авто;
2. если на той же 5-й скорости и 70 км/ч и 1700об/мин начинается небольшой подъём дорожного полотна, то без потери скорости и без переключения передачи машина на него въехать не может;
3. причём эти переключения все выглядят следующим образом - машина начинает переключаться на пониженную, чуть на ней побудет (раскрутиться) и сразу опять на повышенную - думаю "чё дёргаться то?")
6. апогей всего: на заднем бампере, а машина у меня была белого цвета, от труб я увидел чёрную копоть blink.gif
..думаю, ну точно, свечи поддельные оказались! Вывернул, посмотрел, вроде всё нормально..
....и вот, в один, теперь уже прекрасный день, выехал я из города и забыл заправиться на моей любимой ТНК. Еду и тут бац машина сообщает, что - бензина мало! И заезжаю я на Нефтьмагистраль.. смотрю, а 95 стоит не 36, а что-то около 38 рублей, а 98-й 41руб.. думаю, смысла переплачивать 2 руб за тот же 95 нет смысла, уж тогда переплачу 5 руб, но залью 98!
Выезжаю с заправки... а мне как раз набрали на телефон.. еду болтаю, и в разговоре понимаю, что машина какая-то шустрая.. да и на низах идёт охотно, и с низов без переключения - без проблем.. и звук защиты на малых оборотах пропал!
В общем вывод: в связи с тем, что в наших машинах стоит система отключения цилиндров, на малых оборотах это возлагает требования к качеству топлива. Да, 3,7л., да 6цилиндров, но на малых оборотах, это 4 цилиндра, 2,5 литра идущий на 1700 об/мин и тянущий 2т. веса.
П.С.: заправка оказалась франшизной, а не оригинальной ТНК. Как об этом узнать: спросить в окне. И карточки скидочно-накопительные они не принимали....

система отключения цилиндров? хорошая шутка))

+Цитировать сообщение
CTArC
сообщение 21.2.2018, 18:30
Сообщение #6

HR-V 18+

Детонация так не звенит.. был именно звон типа банки консервной))) думаю двигатель на малых оборотах от нехватки мощности трясло так, что вибрация передавалась на кузов.. и защиту соответственно.. и я говорю не про защиту двигателя, а защиту выхлопной системы! Тонкие формованные листы металла в тоннеле, где проходит трасса выхлопа.
А в ZDX, разве, не стоит система отключения цилиндров для экономии топлива VCM?
https://youtu.be/tIZP0024stE

Сообщение отредактировал CTArC - 21.2.2018, 19:01

+Цитировать сообщение
M@rtein
сообщение 21.2.2018, 19:37
Сообщение #7

ZDX'10 Advance

Цитата(CTArC @ 21.2.2018, 19:30) *
Детонация так не звенит.. был именно звон типа банки консервной))) думаю двигатель на малых оборотах от нехватки мощности трясло так, что вибрация передавалась на кузов.. и защиту соответственно.. и я говорю не про защиту двигателя, а защиту выхлопной системы! Тонкие формованные листы металла в тоннеле, где проходит трасса выхлопа.
А в ZDX, разве, не стоит система отключения цилиндров для экономии топлива VCM?
https://youtu.be/tIZP0024stE

https://en.wikipedia.org/wiki/Honda_J_engine#J35A5
ZDX отключением цилиндров не обладает

--------------------

+Цитировать сообщение
CTArC
сообщение 21.2.2018, 20:38
Сообщение #8

HR-V 18+

Вот так вот ездишь-ездишь на машине... значит был не прав.
Про отключение цилиндров тогда не читать!) Зачеркнул.

Сообщение отредактировал CTArC - 21.2.2018, 20:43

+Цитировать сообщение
AUAZDX
сообщение 24.2.2018, 19:53
Сообщение #9

Acura ZDX

Цитата(ssuprune @ 20.2.2018, 5:32) *
Включен спорт режим скорее всего

Нет,не включён . И бензин пробовал на разных заправках ... Тупит она и всё. Обороты набирает очень туго и под нагрузкой уходит на пониженную . 3,7 ну просто не видать . Сделали регулировку клапанов. Ни каких изменений

+Цитировать сообщение
AUAZDX
сообщение 24.2.2018, 20:07
Сообщение #10

Acura ZDX

Цитата(CTArC @ 21.2.2018, 14:14) *

История знакомая. По ФУДЖИКУ всеядному ( от рождения на 92 - м живущему) колотило от гадости в баке так что ручку пониженной не поймать было в салоне. Сейчас всё не так - детонаций и вибраций нет , тупит мой ZDX и всё, ну как то тяжело ему даётся набор оборотов ...а в малейшую горку - вообще руки вверх и сдаётся... Я и на клапана грешил и на бензин, теперь исключаю. Может коробка так себя ведёт?

+Цитировать сообщение
zivert
сообщение 25.8.2018, 21:15
Сообщение #11

Из: Воронеж
Acura-ZDX 2013

Опыт эксплуатации Редиски с 2007 по 2013 год и Зедки рестайлинг с 2013 года по 2018 показал, что зажиматься на бензине - во вред машинке. Только 98-ой! Редко 95, когда на трассе поблизости не было 98-го. И вся связка движок-коробка работает как швейцарские часы. Это просто сметана! Кстати, по деньгам выходит то же самое. На 95-и расход выше. Но и движок орёт, что раненый в задницу. Зато на 98-мом урчит от удовольствия и шепчет слова благодарности доброму хозяину...

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему