IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  код магнитолы
SV911
сообщение 4.12.2014, 14:22
Сообщение #101

Acura MDX 2008

Цитата(Sem @ 4.12.2014, 11:11) *
Человек, обращающийся "разово" за такими услугами смотрит поверхностно, ему не понять, что демпинговать на рынке этих услуг будет либо тот человек, которому уж очень кушать хочется, либо тот, кто своего труда в разработку технологий не вложил. Чаще присутствует наличие обоих этих условий.

Я был у этих ребят. Первый этаж - мастерская на 3 авто. Рецепшин. Все красиво. Нет ни грязи ни хлама. Второй этаж - сидят люди работают за столами. Тут явно дело не в том, что очень кушать хочется. Тут как бабка продающая курицу за 1000$. Ее спрашивают - она золотые яйца несет за эти деньги? Отвечает - нет. Просто деньги нужны.
Посему - это рынок. Люди не занимаются именно акурой. Они ремонтируют ВСЕ модели авто и все магнитоллы и все сигналки и все все все. Это их бизнес. И они явно знают себе цену. И, кстати, они не просто считали код магнитолы. Они просто заменили его.
Я обращаюсь разово и мне все равно кто сколько вложил в это средств, знаний и еще чего то там. Меня устраивает то, что это 40 минут моего времени и всего 25$. На остальное мне наплевать.

Сообщение отредактировал SV911 - 4.12.2014, 14:24

+Цитировать сообщение
Sem
сообщение 4.12.2014, 15:00
Сообщение #102

Из: Москва
Acura MDX'14 Advance, Acura RDX'08 Techno

Цитата(SV911 @ 4.12.2014, 16:22) *
... И, кстати, они не просто считали код магнитолы. Они просто заменили его.

Это только подтверждает мою версию о том, что они сами ничего этого не ковыряли , просто влили Вам готовый дамп от радио с известным кодом. Задачка для пионера из радиокружка...

Цитата
Я обращаюсь разово и мне все равно кто сколько вложил в это средств, знаний и еще чего то там. Меня устраивает то, что это 40 минут моего времени и всего 25$. На остальное мне наплевать.

Ну это и понятно, с чего бы Вам не плевать на всё остальное, кроме своих денег wink.gif

--------------------
www.acura.pro -- адаптация электроники Acura для России.
+7(903)792 1154 (Viber,WhatsApp), Игорь.

+Цитировать сообщение
SV911
сообщение 4.12.2014, 15:49
Сообщение #103

Acura MDX 2008

Цитата(Sem @ 4.12.2014, 15:00) *
Это только подтверждает мою версию о том, что они сами ничего этого не ковыряли , просто влили Вам готовый дамп от радио с известным кодом. Задачка для пионера из радиокружка...

))) Если при "заливке" готового дампа сохраняются запомненные радиостанции, сохраняются нечетные частоты на фм1 а четные на фм2 и прописывают при заливке именно тот код который я написал на бумажке - то да. Залили готовый.
Но что то мне подсказывает, что это не так и эти ребята делеко не пионеры из радиокружка wink.gif

Сообщение отредактировал SV911 - 4.12.2014, 15:50

+Цитировать сообщение
Sem
сообщение 4.12.2014, 16:13
Сообщение #104

Цитата(SV911 @ 4.12.2014, 17:49) *
))) Если при "заливке" готового дампа сохраняются запомненные радиостанции, сохраняются нечетные частоты на фм1 а четные на фм2 и прописывают при заливке именно тот код который я написал на бумажке - то да. Залили готовый.
Но что то мне подсказывает, что это не так и эти ребята делеко не пионеры из радиокружка wink.gif

Тогда, говоря словами профессора Преображенского, "Потрудитесь излагать Ваши мысли яснее..." smile.gif

Если заменили на указанный Вами код - то да, знание о том, где и как лежит код, у них присутствует. Тем грустнее ситуация...

Впрочем, это тоже знания на уровне чуть большем, чем пионерский радиокружок.

Я в своё время занимался русификацией сотовых телефонов стандарта CDMA. В Украине он и по сей день существует, и услуга как-то востребована. В России его больше нет... Но это к слову. Тогда, когда был, я сам делал русифицированные прошивки для трубок - сидел ночами, рисовал шрифты, делал переводы... Прошивал потом по 20 долларов за трубу. Все были довольны. Потом нашёлся тот, кто попросту вычитал прошивку, и стал делать сначала по 5, потом по доллару, а потом и вовсе по 50 центов. Закончилось тем, что люди (такие, как я) перестали делать русские прошивки smile.gif Или делали под крупного поставщика, и продавали ему прошивку 1 раз.

Диалектика, да... wink.gif

Сообщение отредактировал Sem - 4.12.2014, 16:14

--------------------

+Цитировать сообщение
драйвер
сообщение 4.12.2014, 22:05
Сообщение #105

Из: UA
мдх 08

Цитата(Sem @ 4.12.2014, 11:11) *
При чём тут учёная степень? )) Достаточно обычного (но настоящего!) высшего технического образования wink.gif

Человек, обращающийся "разово" за такими услугами смотрит поверхностно, ему не понять, что демпинговать на рынке этих услуг будет либо тот человек, которому уж очень кушать хочется, либо тот, кто своего труда в разработку технологий не вложил. Чаще присутствует наличие обоих этих условий.

Ну, а с выходом официалов на рынке этих услуг лично мне становится всё интереснее - официальные автомобили оснащены куда более сложной бортовой электроникой, пришлось купить себе новый МДХ для изучения wink.gif

Вот как раз сейчас разбираюсь, как привести американский МДХ к виду российского официального. Щиток уже поборол, радио и климат в стадии изучения. Думаю, что справлюсь.

Да и я том же. Какая степень, маркетинг все наше.

Человек разовый, всё равно потребитель и думаю, что большинству потребителей больше интересно качество-цена, чем тонкости процесса. Типа, один вся ночь ломал чужие программы, а другой нехороший чел это стырил за раз и выдал на рынок гораздо дешевле. Прям как в пословице, один бандит у другого дубинку украл.

Зашел на сайт в вашей подписи, сУрьезный уровень обмена денег на зеркальца и бусы для ....
За маркетинг и качество мой плюс и это без подкола.
Как там в песне фильма про Буратино, пока живут на свете ...., удачи не выпустим с руки.
Зы при выходе оф Акуры на рынок где цены в рублях и прочие скидки по нынешним временам, везти авто из США хоть новое, хоть бу, на данный момент не рентабельно.

+Цитировать сообщение
vet97
сообщение 4.12.2014, 22:10
Сообщение #106

Из: ВнутриМКАДышей
Acura RDX 2010 TecH

Цитата(драйвер @ 5.12.2014, 0:05) *
Зашел на сайт в вашей подписи, сУрьезный уровень обмена денег на зеркальца и бусы для ....

туземцы... шо с них взять biggrin.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал vet97 - 4.12.2014, 22:11

--------------------
Когда веришь в то, что делаешь - правильный путь находится сам.

+Цитировать сообщение
драйвер
сообщение 4.12.2014, 22:20
Сообщение #107

мдх 08

Цитата(vet97 @ 4.12.2014, 22:10) *
туземцы... шо с них взять biggrin.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Заметьте я это не написал. 😂

+Цитировать сообщение
vet97
сообщение 4.12.2014, 22:23
Сообщение #108

Из: ВнутриМКАДышей
Acura RDX 2010 TecH

Цитата(драйвер @ 5.12.2014, 0:20) *
Заметьте я это не написал. 😂

я никого не хотел обидеть - мне ваш слог понравился)

--------------------
Когда веришь в то, что делаешь - правильный путь находится сам.

+Цитировать сообщение
Sem
сообщение 4.12.2014, 22:26
Сообщение #109

За маркетинг и качество мой плюс и это без подкола.
Как там в песне фильма про Буратино, пока живут на свете ...., удачи не выпустим с руки.
Зы при выходе оф Акуры на рынок где цены в рублях и прочие скидки по нынешним временам, везти авто из США хоть новое, хоть бу, на данный момент не рентабельно.

Ну спасибо, если без подкола )) Только я и сам всем клиентам говорю, что продаю дорогие игрушки. Не лекарства и не хлеб - прожить без них можно легко. Так что всё честно. И все разработки - свои, производство - тоже своё. Так что ничего чужого не продаю... Только результаты своего труда и мозговой деятельности )) Ну и маркетингом я вовсе не занимался, то есть абсолютно. Боюсь подумать, какую оценку вы мне поставите, если -таки займусь laugh.gif

Вкусные цены в рублях скоро кончатся. Да и для новой Акуры, поставляемой официально, готовлю массу интересных разработок. Тоже на уровне бус и зеркальца, конечно, ведь всё остальное за меня сделали инженеры Акуры wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Sem
сообщение 4.12.2014, 22:31
Сообщение #110

Типа, один вся ночь ломал чужие программы, а другой нехороший чел это стырил за раз и выдал на рынок гораздо дешевле. Прям как в пословице, один бандит у другого дубинку украл.

А вот тут не правда Ваша. Если бы я ломал то, что закрыто (например, штатную навигацию) - то меня можно было бы отнести к взломщику. Но у меня другая ниша - я переделываю товар, предназначенный для другого рынка. Взлома, как такового, тут нет.

Если же чтение кода отнести к взлому - ну это нонсенс, ведь в обсуждаемом случае никто это радио не воровал, просто код утерян, не так ли? wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
драйвер
сообщение 4.12.2014, 22:32
Сообщение #111

мдх 08

Цитата(vet97 @ 4.12.2014, 22:23) *
я никого не хотел обидеть - мне ваш слог понравился)

Все хорошо!

+Цитировать сообщение
драйвер
сообщение 4.12.2014, 22:46
Сообщение #112

мдх 08

Цитата(Sem @ 4.12.2014, 22:31) *
А вот тут не правда Ваша. Если бы я ломал то, что закрыто (например, штатную навигацию) - то меня можно было бы отнести к взломщику. Но у меня другая ниша - я переделываю товар, предназначенный для другого рынка. Взлома, как такового, тут нет.

Если же чтение кода отнести к взлому - ну это нонсенс, ведь в обсуждаемом случае никто это радио не воровал, просто код утерян, не так ли? wink.gif

Переделывать товар который предназначен для другог рынка, тот же взлом, а Вы пишете о нюансах взлома и что кто эти наработки может своровать у Вас. Честно, думаю потребителю не интересно, кто и у кого из хакеров, что спер. Интересно качество и цена, пусть и хакерских решений. Думаю тут я прав на все 100%. Так что кто ночами сидел, а кто все сразу и не задорого, это не рыночно.
Если есть купец на бусы и зеркальца, почему не может быть продавец...

http://youtu.be/6mxwGhSjNKI

+Цитировать сообщение
<FOX>
сообщение 4.12.2014, 22:55
Сообщение #113

Из: Kiev
Colt

Цитата(драйвер @ 2.12.2014, 20:05) *
Если можно тел или координаты тех спецов кто "линии парковочные делают".
Да и тех кто может разблокировать за 25 дол магнитолу мож тоже кому понадобиться.

Приветствую!
Раз подняли тему, немного перечислю того, что делаю по ACURA-м:
1. Перепрошивка метрика + климат-конроль.
2. Перепрошивка FM-радио приёмника под чётные волны.
3. Русификация информационного меню щитка приборов.
4. Парковочные линии = Активная разметка камеры = ParkAssist.
5. USB порт под HD-Video.
6. GPS навигация под наши широты + Европа (как с управлением с оригинального джойстика, так и с TouchScreen).
7. Ремонт, разблокировка автомобильной электроники.
Другими словами, весь комплекс услуг, предлагаемых на сайте acura.pro

Все перечисленные работы выполняются качественно, вдумчиво, с учетом индивидуальных пожеланий клиента cool.gif
Для форумчан acura-club.net предусмотрены скидки.
С уважением,
Вячеслав
+З8 O(67) I8I 5O O7
Киев, м.Петровка

Сообщение отредактировал <FOX> - 4.12.2014, 23:17

+Цитировать сообщение
драйвер
сообщение 4.12.2014, 22:58
Сообщение #114

мдх 08

Добавлю, Sem
А что сейчас покупатели бус и зеркальцев стали себя лучше чувствовать в материальном плане, что есть повод поднять рублевые цены?
Или то просто хотения и воспоминания о "научных" ночных работах по взлому чужого софта? 😉

Сообщение отредактировал драйвер - 4.12.2014, 23:03

+Цитировать сообщение
Sem
сообщение 4.12.2014, 23:10
Сообщение #115

Цитата(драйвер @ 5.12.2014, 0:58) *
Добавлю, Sem
А что сейчас покупатели бус и зеркальцев стали себя лучше чувствовать в материальном плане, что есть повод поднять рублевые цены?
Или то просто хотения и воспоминания о "научных" ночных работах по взлому чужого софта? 😉

Я писал про поднятие рублёвых цен на официальные автомобили. Бусы и зеркальца тоже подорожают вслед за этим, а как иначе? ))

Рынок рынком, но я - человек творческий, и мне неинтересно делать за 25 долларов то, что раньше делалось за 100. Оставлю это пионЭрам, а сам придумаю что-то новое.

Такие дела...

--------------------

+Цитировать сообщение
драйвер
сообщение 4.12.2014, 23:13
Сообщение #116

мдх 08

Цитата(<FOX> @ 4.12.2014, 22:55) *
Приветствую!
Раз подняли тему, немного перечислю того, что делаю по ACURA-м:
1. Перепрошивка метрика + климат-конроль.
2. Перепрошивка FM-радио приёмника под чётные волны.
3. Русификация информационного меню щитка приборов.
4. Парковочные линии = Активная разметка камеры = ParkAssist.
5. USB порт под HD-Video.
6. GPS навигация под наши широты + Европа (как с управлением с оригинального джойстика, так и с TouchScreen).
7. Ремонт, разблокировка автомобильной электроники.
А также весь комплекс услуг, предлагаемых на сайте acura.pro

Все перечисленные работы выполняются качественно, вдумчиво, с учетом индивидуальных пожеланий клиента cool.gif
Для форумчан acura-club.net предусмотрены скидки.
С уважением,
Вячеслав
+З8 O(67) I8I 5O O7
Киев, м.Петровка

Мож Вам открыть новую ветку своих услуг в партнерах с ценой работ и скидками для форумчан? А то Ваше первое сообщение об услугах просто теряется в недрах форума.
Думаю так будет виднее всем желающим.

+Цитировать сообщение
драйвер
сообщение 4.12.2014, 23:31
Сообщение #117

мдх 08

Цитата(Sem @ 4.12.2014, 23:10) *
Я писал про поднятие рублёвых цен на официальные автомобили. Бусы и зеркальца тоже подорожают вслед за этим, а как иначе? ))

Рынок рынком, но я - человек творческий, и мне неинтересно делать за 25 долларов то, что раньше делалось за 100. Оставлю это пионЭрам, а сам придумаю что-то новое.

Такие дела...

Лишь бы не как в старом анекдоте, а я за углом купил точно такой, но дороже. Ех время было...
ПионЭры на пятки могут наступить. Он чел с 2009 зареген здесь и только сейчас здесь написал, что делает весь комплекс услуг как у Вас.😉
Мож все таки маркетинг, кто первый встал того и тапки. Типа постоянное присутствие на форуме. 😊

А дела у многих сейчас такие. Впрочем удачи.

+Цитировать сообщение
Sem
сообщение 4.12.2014, 23:33
Сообщение #118

Цитата(драйвер @ 5.12.2014, 1:31) *
Он чел с 2009 зареген здесь и только сейчас здесь написал, что делает весь комплекс услуг как у Вас.😉

Он покупает у меня изделия и от того имеет возможность делать этот комплекс услуг )) Ибо по некоторым позициям конкурентов попросту нет wink.gif

Сообщение отредактировал Sem - 4.12.2014, 23:34

--------------------

+Цитировать сообщение
драйвер
сообщение 4.12.2014, 23:47
Сообщение #119

мдх 08

Цитата(Sem @ 4.12.2014, 23:33) *
Он покупает у меня изделия и от того имеет возможность делать этот комплекс услуг )) Ибо по некоторым позициям конкурентов попросту нет wink.gif

Если так, Вам респект.
Дальше дело в стоимости работ для потребителя.

+Цитировать сообщение
<FOX>
сообщение 4.12.2014, 23:58
Сообщение #120

Из: Kiev
Colt

Цитата(драйвер @ 4.12.2014, 23:13) *
Мож Вам открыть новую ветку своих услуг в партнерах с ценой работ и скидками для форумчан? А то Ваше первое сообщение об услугах просто теряется в недрах форума.
Думаю так будет виднее всем желающим.

ОК
Благодарю за дельный совет!
http://acura-club.net/index.php?showtopic=...t=0#entry118796

+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему