IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужна помощь:вода в багажнике
VOZIK
сообщение 11.7.2017, 15:16
Сообщение #21

Acura MDX 2008

промазал заглушки прозрачным силиконам

+Цитировать сообщение
АвиаДмитрий
сообщение 11.7.2017, 15:57
Сообщение #22

Из: Улан-Удэ
Acura MDX '07

Цитата(VOZIK @ 11.7.2017, 21:16) *
промазал заглушки прозрачным силиконам

Фото сделай?

+Цитировать сообщение
ssuprune
сообщение 12.7.2017, 5:28
Сообщение #23

Из: Астана
MDX-II-2007-sport+entertiment MDX-III-2014-Advance

Цитата(VOZIK @ 11.7.2017, 19:14) *
я нашел ребята снял обшивки в богажнике и лил воду из шланга. течь идет по резиновым заглушкам в которых идет проводка .теперь все хорошо

Я же писал про это в 11 сообщении , аж от 30 апреля

--------------------

+Цитировать сообщение
Sanchez
сообщение 12.7.2017, 8:42
Сообщение #24

Acura MDX 2012 ADV

Цитата(VOZIK @ 11.7.2017, 16:14) *
я нашел ребята снял обшивки в богажнике и лил воду из шланга.
течь идет по резиновым заглушкам в которых идет проводка .теперь все хорошо

Респект Вам за локализацию протечки!

Сами по себе резиновые гофры должны быть довольно герметичны.
Может быть, их до Вас снимали кривыми руками при вторичной окраске или кузовных работах?

Использовать бытовой силиконовый герметик в машине не есть гуд. С годами будет отшелушиваться, пока не отвалится совсем.
Лучше использовать хороший автомобильный герметик, например для вклейки стекол, c обязательной обезжиривающей подготовкой поверхности

Лично не пользовался, но точно знаю, что профессионалы-автостекольщики используют герметики фирмы Simson smile.gif

Сообщение отредактировал Sanchez - 12.7.2017, 8:44

+Цитировать сообщение
SV.
сообщение 13.7.2017, 15:28
Сообщение #25

Из: Киев
Acura MDX

Я как инициатор создания этой темы докладываю... Поездил я по некоторым сервисам, поизучал вопрос, и приехал все же официалам на окружную.
За два дня изысканий специалисты обнаружили пару точек на кузове, заделали правильным герметиком, и слава Богу уже 1,5 месяца все тип-топ huh.gif
Вот сейчас прошёл хороший дождик: перед этим постом спустился к машине, проверил еще раз -все СУХО!
Для справки, обошлось мне все это в 1000 грн...
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Eugene™
сообщение 30.10.2018, 20:42
Сообщение #26

Acura MDX 2007

Где находятся точки на кузове чтобы заделать правильно герметиком?
У кого была такая проблема и как решили её?
Вода попадает в салон багажника вот фото.

Вот личное фото вид.

Сообщение отредактировал Eugene™ - 30.10.2018, 20:47

+Цитировать сообщение
Ikin
сообщение 2.11.2018, 11:29
Сообщение #27

MDX 2008

Цитата(Eugene™ @ 30.10.2018, 21:42) *
Где находятся точки на кузове чтобы заделать правильно герметиком?
У кого была такая проблема и как решили её?
Вода попадает в салон багажника вот фото.

Вот личное фото вид.

Судя по всему это проблема рассыхания герметика на швах крыши... боролся с такой проблемой на автомобиле лексус rx 2007г., решается очисткой и промазкой нового герметика, лучше специального для швов...

+Цитировать сообщение
Eugene™
сообщение 2.11.2018, 16:52
Сообщение #28

Acura MDX 2007

Цитата(Ikin @ 2.11.2018, 11:29) *
Судя по всему это проблема рассыхания герметика на швах крыши... боролся с такой проблемой на автомобиле лексус rx 2007г., решается очисткой и промазкой нового герметика, лучше специального для швов...

Спасибо, ехал на Сто Honda Якутская там еще маляры есть. Обьяснили тоже самое как ты описал и СТО Трахим тоже самое сказал. Значит ошибки быть не может.
(На крыше под молдинги есть швы а на швах герметик он рассыхается и трескается и через него попадает вода. Говорил что удалять старый и наносить новый левый и правый молдинги
(1 день, около 70$. C покраской около 170$. 2-3 дня.)
На СТО Honda Якутская говорили еще что наносят (стекло-герметик) как для лобового стекла он имеет больше срока службы. И что еще проблема может появиться где лобовое стекло что мол стекло снимать нужно и там менять герметик но пока это не течёт и видно мое лобовое стекло предыдущий владелец уже менял на китайскую дешевую. Оно сейчас мутное видно ей уже больше 5 лет. Думаю когда нибудь купить Оригинал лобовое стекло с текстом Acura и заменить её и новый герметик.

На сколько я понял что течи могут быть по нескольких причин и смотря где.
-Герметик на крыши под молдинги. (Моя проблема и на форуме мне ответили эту причину и на СТО Трахим и Honda Якутская.)
-Герметик под лобовым стеклом. (На этом тема-форум заметил и сказали мне на СТО Honda Якутская.)
-Сливные отверстия люка забиваются. (На этом тема-форум заметил.)
-Резиновые заглушки которых идут провода. (это проблема у пользователя VOZIK сообщение #20, По какой причине? Сам пользователь Sanchez под сообщении #24 Описал ответ что резиновые горфы должны быть довольно герметичны их могли снимать кривыми руками при окраске и кузовных работах? VOZIK этот ответ промолчал. Значит это причина не ясна.)

+Цитировать сообщение
Ikin
сообщение 3.11.2018, 8:17
Сообщение #29

MDX 2008

Цитата(Eugene™ @ 2.11.2018, 17:52) *
Спасибо, ехал на Сто Honda Якутская там еще маляры есть. Обьяснили тоже самое как ты описал и СТО Трахим тоже самое сказал. Значит ошибки быть не может.
(На крыше под молдинги есть швы а на швах герметик он рассыхается и трескается и через него попадает вода. Говорил что удалять старый и наносить новый левый и правый молдинги
(1 день, около 70$. C покраской около 170$. 2-3 дня.)
На СТО Honda Якутская говорили еще что наносят (стекло-герметик) как для лобового стекла он имеет больше срока службы. И что еще проблема может появиться где лобовое стекло что мол стекло снимать нужно и там менять герметик но пока это не течёт и видно мое лобовое стекло предыдущий владелец уже менял на китайскую дешевую. Оно сейчас мутное видно ей уже больше 5 лет. Думаю когда нибудь купить Оригинал лобовое стекло с текстом Acura и заменить её и новый герметик.

На сколько я понял что течи могут быть по нескольких причин и смотря где.
-Герметик на крыши под молдинги. (Моя проблема и на форуме мне ответили эту причину и на СТО Трахим и Honda Якутская.)
-Герметик под лобовым стеклом. (На этом тема-форум заметил и сказали мне на СТО Honda Якутская.)
-Сливные отверстия люка забиваются. (На этом тема-форум заметил.)
-Резиновые заглушки которых идут провода. (это проблема у пользователя VOZIK сообщение #20, По какой причине? Сам пользователь Sanchez под сообщении #24 Описал ответ что резиновые горфы должны быть довольно герметичны их могли снимать кривыми руками при окраске и кузовных работах? VOZIK этот ответ промолчал. Значит это причина не ясна.)

Какие 70 и 170 долларов, работы на 30 минут, приподними молдинги и увидишь проблемные места, там 15 см с переходом на торец кузова надо обезжирить и промазать аккуратно - установить молдинг обратно... как временное решение можно пока силиконовый герметик использовать...

+Цитировать сообщение
Eugene™
сообщение 3.11.2018, 21:12
Сообщение #30

Acura MDX 2007

Цитата(Ikin @ 3.11.2018, 8:17) *
Какие 70 и 170 долларов, работы на 30 минут, приподними молдинги и увидишь проблемные места, там 15 см с переходом на торец кузова надо обезжирить и промазать аккуратно - установить молдинг обратно... как временное решение можно пока силиконовый герметик использовать...

Спасибо за обьяснение, но мне нужно сделать не временное а качественное как минимум срок 10 лет. И очень надеюсь что за 70-170$. Сделают это на Сто Honda Якутская есть мастерская малярная кузовные ремонты и тд которые знают где идут швы-герметик.

+Цитировать сообщение
ssuprune
сообщение 8.11.2018, 11:14
Сообщение #31

Из: Астана
MDX-II-2007-sport+entertiment MDX-III-2014-Advance

Цитата(Eugene™ @ 4.11.2018, 1:12) *
Спасибо за обьяснение, но мне нужно сделать не временное а качественное как минимум срок 10 лет. И очень надеюсь что за 70-170$. Сделают это на Сто Honda Якутская есть мастерская малярная кузовные ремонты и тд которые знают где идут швы-герметик.

Мы не ищем лёгких путей...Там работы реально на 10 минут и по стоимости долларов на 10 с гарантией на 10 лет...

--------------------

+Цитировать сообщение
Eugene™
сообщение 10.11.2018, 23:47
Сообщение #32

Acura MDX 2007

Цитата(ssuprune @ 8.11.2018, 11:14) *
Мы не ищем лёгких путей...Там работы реально на 10 минут и по стоимости долларов на 10 с гарантией на 10 лет...

Да можно сэкономить.
Узнавать как удалять самому старый герметик и где и как нужно наносить и при этом нужно иметь инструменты и герметик , всё это поискать у друга-знакомого у кого есть.
Или прийти к нему в мастерскую и дать ему 10$ на 10 минут попользоваться его инструменты и герметик, или найти друга который еще занимается ремонтом лобовым стеклом, кузовом и тд. Который сделает тебе.
Или найти дешевую мастерскую в гараже который за 10$ сделает.

Я уже пытался сэкономить на фары и за того что запотевали....Ничем хорошего не закончилось.

+Цитировать сообщение
шофер
сообщение 11.11.2018, 0:15
Сообщение #33

MDX 2008 s+ent

Цитата(Eugene™ @ 10.11.2018, 23:47) *
Да можно сэкономить.
Узнавать как удалять самому старый герметик и где и как нужно наносить и при этом нужно иметь инструменты и герметик , всё это поискать у друга-знакомого у кого есть.
Или прийти к нему в мастерскую и дать ему 10$ на 10 минут попользоваться его инструменты и герметик, или найти друга который еще занимается ремонтом лобовым стеклом, кузовом и тд. Который сделает тебе.
Или найти дешевую мастерскую в гараже который за 10$ сделает.

Я уже пытался сэкономить на фары и за того что запотевали....Ничем хорошего не закончилось.

В процедуре промазать кузовной шов на задних стойках герметиком нет ничего сложного. Главное прямые руки. И как бы я оценил стоимость этой работы в приличной мастерской, то максимум 40-50 дол на обе стойки со стоимостью герметика. А на Якутской там понятно за леденцы в вазочке, кофе и девочку балакучку в фойе тоже должен кто то платить))

Сообщение отредактировал шофер - 11.11.2018, 0:16

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему